психиатр

04:20 19-06-2011 / Самат / Алматы, обратиться

Здравствуйте,доктор. Мне полных 35 лет. С 2004 года я начал болеть. Вначале был невроз, настроение менялось за считанные минуты (депрессия сменялась эйфорией) жил в маленьком городе и мне было стыдно обращаться к психиатру, занимался самолечением пил всякие успокоительные средства (новопассит, грандаксин и т.д) эффекта не было. Жил последующие годы с таким состоянием. Затем начал употреблять антидепрессанты начал с Рексетина , в первый же день была эйфория, а затем все исчезло. Из ПЭ нарушение эрекции, не повышая дозу пил 2 или 3 недели и бросил пить дальше.Затем пил Золофт, то же самое недождался эффекта и бросил, перешел на Симбалту, увеличил до 120 мг, вроде состояние нормализовалось,депрессия была, но я с ней смирился. Потом бросил пить Симбалту и переехал в другой город жить, и у меня все обострилось к депрессии добавились навязчивые мысли, потом я решился обратиться к специалисту, назнчаили Зипрексу и Феварин, в начале было все хорошо,но затем все вернулось назад, но навязчивые мысли исчезли, на протяжении нескольких лет комбинировал Зипрексу с другими АД (Велаксин довел до 300 мг-нет эффекта), депрессия осталась и появились суицидальные мысли, врач добавил Депакин Хроно, вроде успокоился, а депрессия осталась. Потом перешел на амитриптилин, но от него ко сну тянет сильно и поэтому я его днем пить не мог,сейчас пью на ночь 50 мг амитриптилина, чтобы уснуть, нейроплетики не принимаю. Депрессия присутствует, но к этому еще добавилась плаксивость. Был у эндокринолога на консультации, оказалось снижен уровень тестостерона, назначили ЗГТ. Сейчас только начало лечения ЗГТ, доктор сказал, что ЗГТ отрегулирует настроение. Но мой новый психиатр сказала, что мне надо пройти курс психотерапии, но они такие дорогие.В любом случае я принял решение ходить на них. Психиатр АД не назначила. Но я чувствую, что мне надо пить что-то. Ведь беспокойство, негативное настроение все еще присутствуют, на работу ходить не могу, раздражительный. Доктор, может мне нейролептики попить, например Рисполепт или другие. Посоветуйте мне.

Ответы

# 04:57 19-06-2011 Аноним, обратиться
Вы, очевидно, любите лечиться, и за приемом бесконечного количества лекарств позабыли, что человек в норме испытывает разные оттенки настроения, он может быть и беспокойным, и раздражительным, и грустным, и веселым. У вас уже развилась лекарственная зависимость. Вам лишь бы таблетки глотать, а какие - без разницы. Заочно лечение не назначается, за назначениями надо обращаться очно к своему лечащему врачу. С ним и посоветуетесь насчет рисполепта, а пока принимайте то, что велел эндокринолог.
# 10:27 19-06-2011 Жанна, обратиться
Аноним,
зачем вам все это,бедняжка?
# 20:40 19-06-2011 Аноним, обратиться
Жанна, а вам, бедняжка, зачем?
# 08:15 20-06-2011 Слово, обратиться
Самат, нейролептики - это очень серьезно. По Интернету не советуются. Только врач может принять такое решение на очном приеме.