психиатр

03:48 21-06-2011 / Леонид / Москва, обратиться

Доброй ночи. 23 года и у меня социофобия. Закончил ВУЗ. эти 5 лет для меня были настоящим адом. Страх перед аудиторией, на экзаменах, зачетах, на защите диплома. И все это сопровождалось обильным потоотделением на ладонях.. отсюда сопутствующие страхи аля страх перед рукопожатем, страх взять руку девушки в свою и т.п. Избегаю встреч с людьми, с которыми чувствую себя некомфортно. О разговорах по телефону с незнакомыми людьми можно забыть. А когда разговариваю напрямую с незнакомыми людьми, то учащается сердцебиение, начинаю волноваться, опять же потоотделение, дыхание схватывает. Иногда чтобы выразить мысль начинаю судорожно быстро тораторить так что меня не понимает никто. Иногда совершаю поспешные необдуманные поступки чтобы побыстрее с этим закончить. Я читал про тренинги, но меня пока волнует медикаметозное лечение. Какие препараты вы могли бы посоветовать с учетом вышеописанных симптомов? НАпомню что у меня психические расстройства сопровождаются вегетативными последствиями: повышенное потоотделение в момент волнения, учащение сердцебиения. Я так полагаю мне нужны бета-блокаторы, чтобы снизить вегетативное проявление. Хотелось бы узнать название какого-либо препарата. На посещение психиатра у меня к сожалению нету времени. Я понимаю всю серьезность и даю себе отчет, что могут быть плохие последствия после применения препарата, но у меня нет другого выбора. Помогите пожалуйста, посоветуйте препарат, который подойдет для меня исходя из вышеперечисленной симптоматики. Спасибо!

Ответы

# 04:23 21-06-2011 Аноним, обратиться
Социофобия, если она у вас есть, хорошо лечится у специалиста который называется "психотерапевт" методами психотерапии. Описанные вами симптомы не причина, а следствие социофобии, если убрать причину, уйдет и следствие. Заочно, по интернету никакое лечение не назначается. Препараты подбирает врач на очной консультации, исходя из беседы с вами и своих наблюдений. В дальнейшем врач ведет своего больного, корректируя лечение согласно самочувствию пациента. Заниматься самолечением опасно. Если боитесь постановки на учет или еще каких-либо неприятностей - найдите частного психотерапевта. До тренингов вам действительно еще далеко, пока надо немного полечиться, поработать с психотерапевтом.
# 17:46 21-06-2011 Аноним, обратиться
та же фигня! много всего перепробовала, самое нормальное - это Афобазол! по крайней мере, мне с двух таблеток было пофиг на всё)))