психиатр

15:00 21-06-2011 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день. 6 месяцев назад я пережила сильный стресс, связанный со здоровьем моего ребенка. Из ситуации вышла с твердым убедением, что к жизни надо относиться оптимистично. В силу особенностей моего характера, справиться с поставленной задачей удается не очень успешно. По рекомендации решила обратилась к психоаналитику.
По результатам первых двух визитов имею чувство уверенности, что это женщина антиулыбка, с тяжелой энергетикой, склонностью манипулировать людьми и совсем не чувтсвую света и любви, которым она наполнена ( по ее словам). И у меня не получается рождать розовый свет в центре груди и излучать поток розового цвета на всех обидевших меня и тех кого обидела я.
Вопрос. Является ли симпотомом отказа от общения с психонаналитиком некомфортное общение и отсутствие чувтсва доверия. С обычным человеком не хочется продолжать общаться, если он неприятен. Может это правило ложное для психоналитика.

Суважением, Елена

Ответы

# 15:17 21-06-2011 Слово, обратиться
На психоаналитиков у нас в стране официально не учат. На эту специальность учат только за границей. Она представляется именно психоаналитиком? Если так - делайте выводы.

Зачем вам излучать розовый цвет на людей? Смысл сего деяния?

Психотерапевт должен вызывать доверие. Поищите лучше другого специалиста, который занимается психотерапией, а не излучением света.
# 15:42 21-06-2011 Аноним, обратиться
Если вам не комфортно общаться с этим человеком и он не вызывает у вас чувство доверия, если вы не понимаете, зачем должны совершать те или иные действия - об этом надо прямо сказать своему психоаналитику и обсудить ситуацию с ним. Психоаналитик, если он настоящий, должен уметь принимать не только положительные эмоции своих пациентов, но и отрицательные. Между вам возник конфликт - его надо разрешить. Не стоит уходить просто молча, не разобравшись во все том, что произошло между вами, может быть пока что на этом этапе вы просто не поняли друг друга? Это нужно не столько для вашего психоаналитика, сколько для вас самой - для того, чтобы научиться прояснять отношения. Если же вы не сумеете найти общий язык - вы расстанетесь. Это ваше право.
# 15:44 21-06-2011 Аноним, обратиться
Слово, как появилась, так и понесла ахинею. В России есть психоаналитики, есть психоаналитическая ассоциация. Короче, Слово на марше, как всегда!
# 16:01 21-06-2011 Слово, обратиться
Психоаналитик это разновидность психотерапевта, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (длительной психотерапии, включающий в себя проговаривание проблем, анализ проблем, анализ сновидений, рисунков и др.). Психоанализ распространен на западе, однако, в реестре медицинских специальностей РФ нет такой специальности. Пока еще ни один ВУЗ в России не дает диплом психоаналитика. Даже ВУЗ с названием Институт Психоанализа дает всего лишь диплом психолога. Это значит, что для того, чтобы стать психоаналитиком, специалисту, уже имеющему высшее образование, необходимо учиться за границей в Германии, в Англии, в Финляндии или даже в Америке. И самому обязательно пройти не менее 300 часов психоанализа. Но и после этого он специалист не может работать психоаналитиком в России. Однако элементы психоанализа используют многие специалисты.
http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/31
# 16:08 21-06-2011 Аноним, обратиться
Слово, вам уже говорили, что вы помрете от опечатки? Если нет - говорю. Уже давно учатся и за границей, и проходят по 300 часов психоанализа. Сейчас это не проблема. Вы опять всех консультируете по интернету, неуч вы наш?
# 16:46 21-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо за ответ. В ситуации я попыталась разобраться сразу. При этом постаралась приложить усилия, чтобы именно разобраться, а не воспринимать человека и его теорию в штыки. Ответом было то, что мой метод работает 23 года, и что видимо я не готова для работы надо собой (т.е. способности сидеть с закрытыми глазами 2 часа и излучать свет). Ну дальше неинтересно пересказывать.
В общем ясно, выкинутые деньги на шарлатанство.
# 17:25 21-06-2011 Аноним, обратиться
Елена, в таком случае вы правы. Сочувствую.
# 03:34 22-06-2011 Слово, обратиться
"т.е. способности сидеть с закрытыми глазами 2 часа и излучать свет" - шарлатанство чистой воды. В разделе Психотерапевт были статьи и ссылки как строится работа с психотерапевтом. Посмотрите. Поищите еще информацию, чтобы был ориентир у вас.
# 03:40 22-06-2011 Слово, обратиться
Вот еще статейка про психоаналитиков в России, если интересно: http://www.ipisu.ru/literaturies/articles/articles_17.html
# 10:36 22-06-2011 Елена, обратиться
Слово,
статья полезная, спасибо. Из статьи поняла что сильные отрицательные эмоции между пациентом и психоаналитиком возможны. Но при этом общую схему лечения пациент представлять должен. А вообще думаю что людям, которые чувствуют всякие ауры, умеют излучать свет и т.п. жить гораздо проще. Скорее всего это самовнушение, но в жизни грань между тем что думаешь по какому то поводу и что реально происходит очень тонкая. Я в этом плане бесчувтвенная, могу видеть и ощущать красоту, так что дух захватывает, но без аур.
# 14:32 22-06-2011 Слово, обратиться
Да, могут быть отрицательные эмоции. Но они от того, что специалист заставляет заново проживать негативные моменты жизни.

Беседы с психотерапевтом в первую очередь приводят в порядок мысли. Не свет учат излучать, а правильно реагировать на жизненные неурядицы, не впадать в невроз, если так можно выразиться.