психиатр

17:40 21-06-2011 / Елена / Козлодоево, обратиться

Здравствуйте.Мне 36 лет и я боюсь завтрашнего дня. Я сознательно вышла замуж 3 года назад за мущину- шизофреника, и мне счас очень плохо. Все началось с его срывов. Он чувствует себя невостребованным, ненужным. Во всем винит меня, даже в том, что три года ничего не делает, а все я сама.Я чувствую вину за все_ солнце слишком теплое, снег холодный, он говорит, что я дура и мне надо лечиться. Я уже в это верю. В последнее время почти не сплю. Плотно подсела на стакан. Без алкоголя не засыпаю вообще. У меня несколько попыток суицида.При всем этом я имею два высших образования и отлично понимаю, что пора к врачу, но у нас в городе его нет...Помогите! Подруги советуют уехать, но я отлично понимаю, что в таком состоянии далеко не заедешь....

Ответы

# 18:13 21-06-2011 Аноним, обратиться
Елена, спасение утопающих всегда дело рук самих утопающих. Если врача нет в вашем городе, он должен быть в соседнем, или в областном. Вы же не на краю тундры живете? Вам обязательно нужен психотерапевт, попытки суицида - серьезное указание на необходимость срочного лечения, вплоть до того, что может быть стационарного. Вы довели себя до ужасного состояния, из него надо выбираться как можно скорее. Женский алкоголизм развивается быстрее и лечится гораздо труднее, чем мужской. С психотерапевтом также можно будет обсудить и ваши отношения с мужем. Жить с шизофреником очень тяжело, но при этом не обязательно наказывать себя так, как это делаете вы, можно и просто расстаться. В любом случае, сейчас вам нужно серьезно заняться своим здоровьем.
# 12:02 22-06-2011 Аноним, обратиться
Что то не понятно по какому поводу вам нужен врач, алкоголизм или ему пора к врачу?
Вы сами знали с кем связались и такое поведение для шз - типично, они не могут из за болезни чувствовать близость с другими людьми, не разделяют свое я и мир - они аутичны, от этого и такие заявления с обвинениями, когда им плохо, пройдет ли это - скажет только врач при личном осмотре.