психиатр

15:13 22-06-2011 / Ирина / Петербург, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Мой старший брат злоупотребляет алкоголем. Он очень агрессивен, избивает своего сына, кулаками по лицу, по голове. Любой, даже самый маленький раздражитель, может спровоцировать агрессию с его стороны. Иногда он сам провоцирует неповиновение, например: бросает пульт на пол и приказывает ребенку поднять его, повторяет так много раз, ждет когда ослушается и бьет. Издевался над животными и больным отцом, коту вырвал когти. Мне и брату устраивает пакости - мочется в обувь, выбрасывает и ломает вещи. Вопрос такой: здесь речь о психическом расстройстве или о "характере"?

Ответы

# 19:38 22-06-2011 Аноним, обратиться
Ирина, поведение вашего брата однозначно ужасно, но только по одному вашему рассказу невозможно сделать заключение о том, на сколько здоров и вменяем ваш старший брат, нужна очная консультация психиатра.
Ниже привожу информацию, которая будет интересна и вам, и жене вашего старшего брата:
17 марта 2011 года начал работу Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию в рамках социальной программы Avon «Скажем нет домашнему насилию». Позвонив звонитьс 09.00 до 21.00 по номеру 8 800 7000 600, можно получить квалифицированную помощь психологов и юридическую консультацию. Бесплатные звонки для всех регионов со всех телефонов, включая мобильные.
# 10:31 23-06-2011 Ирина, обратиться
Аноним,
Спасибо, огромное! Сегодня-же позвоню.