психиатр

19:54 23-06-2011 / Николай / Москва, обратиться

Мой младший брат всегда был слегка замороченым, парился из-за всяких проблем, даже зацикливался, типа поиска работы
или какого-нибудь покраснения на руке например больше обычного...(был очень мнителен) 2 недели назад мы с другим братом уехали на дачу - он был обычным, а когда приехали онаружили его вот в таком состоянии:

1. он слышит голоса (и не считает это странным)
2. он абсолютно уверен что творит чудеса
3. он считает что бессмертен.
4. он действительно видит что творит чудеса
5. он постоянно смотрит в глаза О_О - вот так, даже когда ты на него не смотришь
6. он абсолютно уверен что он Бог.
7. он говорить что он дожен избавиться от своего немощного дрянного тела и воскреснуть, а также помочь в этом остальным
8. переодически беспричинно заходится в истерическом хохоте
9. он абсолютно уверен что все знают что он бог и прикалываются над ним говоря как будто не знают
10. он говорит с голосами, неважно есть ли кто-то рядом
11. он абсолютно уверен что слышит чужие мысли, а все людщи знают его мысли и ждут когда он возгордится и воспрянет над всеми
12. считает что ему не надо ни есть ни пить чтобы жить - он делает это для удовольствия

и всё в таком ключе. на критику ноль реакции - хлопает по плечу и говорит "да ладно - не прикалывайся - ты же знаешь..."
зрачки не расширены и не сужены, на свет реагируют, не красные глаза...

это продолжается уже неделю... сходили с братом, с которым ездили на дачу в психдиспансер -
нас там послали - сказали что лечение только по желанию теперь...

а парню всего 24... занимался спортом... ну выпивал и курил не больше остальных...

что делать? куда обратиться? и что это может быть? хотябы примерный диагноз...
сам он к врачу не пойдёт - силой утащить не получится...

Ответы

# 20:41 23-06-2011 Аноним, обратиться
Похоже, что с вашим братом неладное. Ясно что это психоз, мания величия, но лечение теперь действительно добровольное до тех пор, пока ваш брат не станет опасным для себя и окружающих, тогда его можно будет госпитализировать недобровольно. Пока только можно попробовать уговорить частного психиатра, не представляясь именно психиатром, поговорить с вашим братом, и послушать, что скажет врач, какое назначит лечение, но ведь брат и лечится не согласится? Можно попробовать поговорить о том же с участковым психиатром из вашей районной поликлиники, привезти его и заплатить за посещение ему, если он согласится. Следите пока что, чтобы брат принимал пищу, пил воду в объеме не меньше 2-х литров и не попался в сети каких нибудь добреньких бабулек, которые потащат его к священнику отчитывать от одержимости, причащаться и исповедоваться. Тогда он совсем пропадет для нормального общества.
# 01:13 25-06-2011 Аноним, обратиться
Интереснее всего, что с ним такое произошло за пару недель. Но вообще мнительность просто так не проходит.