психиатр

16:36 20-04-2002 / Прудников Д.Г.…, обратиться

Здравствуйте! Мне в психиатрической больнице г. Смоленска поставили диагноз шизофрения в чем я сильно сомневаюсь. В основном меня мучают боли в области груди. Но боли такого характера как- будто там все зажато, внутри все сдавлено, дышать боль не мешает. Я много нервничал по разным пустякам и с 1997 года я начал ощущать чувство сдавленности в груди. Боли постоянные, неуходящие. И самое интересное, когда я набираю в рот воздух и начинаю тужиться или при тяжелой мышечной работе при поднятии 30- кг груза и больше - сразу же сжание и сдавливание груди проявляется еще больше, но при этом при мышечной работе или когда тужусь, сдавленность, боли чуть- чуть рассасываются. Но основная боль остается. При этом чувствуется приток теплоты в холодные конечности, голову. А также при поднятии тяжести или тужении начинается небольшое подергивание тела, небольшой шум в голове, небольшое потемнение в глазах. При поднятии тяжести или тужении кроме сдавленности и сжатия также проявляется режуще- колющая боль, начинающаяся в груди и отдающаяся снизу вверх к желудку. Мне кажется, что сдавленность в груди и мышцы при мышечной работе как- то связаны меж собой. Укажите, пожалуйста, в каких больницах можно получить лечение, укажите адрес больницы и обязательно телефон, чтобы можно было переговорить о разных вопросах. Так же лекарства, которые можно опробывать в моей ситуации, если возможно. И сколько стоит лечение у вас.

Ответы

# 04:55 22-04-2002 Аноним, обратиться
не знаю как по поводу шизофрении, но ипохондрия у тебя точно есть, не надо зацикливаться на этих болях.
# 07:46 22-04-2002 Аноним, обратиться
А может сделать рентген грудной области, чтобы исключить остеохондроз грудной клетки - уж очень похоже, ну и плюс конечно ипохондрия, согласен с предыдущим , если не сформировавшиися невроз.
# 20:45 22-04-2002 not found, обратиться
Телефонов больниц, к сожалению, под рукой у меня нет. Но по Интернет Вы можете найти сайт Московского НИИ психиатрии, а также Центра психического здоровья. Думаю, что Ваше состояние следует дифференцировать с хроническим болевым расстройством и депрессией, хотя и диагноз, выставленный в больнице г. Смоленска, не исключен. Что касается лечения у меня, то Вы можете получить соответсвующую инофрмацию, связавшись с моим секретарем 397- 01- 62.