психиатр

03:17 16-07-2011 / Мария / Врангель, обратиться

Доброе утро!
Подскажите как мне отменить золофт и торендо? Принимаю долго, около года.

Ответы

# 03:38 16-07-2011 Слово, обратиться
Обычно терапию назначают на год-два и на более длительный срок (3-5 лет), если болезнь повторилась. Так что около года может быть не достаточно. Что думает по этому поводу ваш лечащий врач? Виртуальные врачи обычно не берут на себя смелость отменять препараты людям, которых в глаза не видели, история болезни неизвестна. Если вы самостоятельно станете отменять, то будете действовать на свой страх и риск. У вас может возникнуть рецидив, вернуться симптомы болезни. Поговорите с вашим врачом о сроках лечения. Надо знать, что он по этому поводу думает. Вы сами не можете оценивать ситуацию и принимать решение об отмене лекарств.
# 03:42 16-07-2011 Слово, обратиться
Поправляюсь: недостаточно. Спешу)))
# 03:48 16-07-2011 Аноним, обратиться
И куда же вы так спешите, Слово? Неужели съезжаете от нас?
# 03:56 16-07-2011 Мария, обратиться
Слово, мой врач сейчас в отпуске, я не могу поговорить с ней.
# 04:07 16-07-2011 Слово, обратиться
Мария, врачи уходят в отпуск вовсе не для того, чтобы их пациенты начали лечить себя сами. Обычно пациентам предлагается ждать возвращения врача. Если возникают проблемы, то всегда можно обратиться к другому доктору в этом же ПНД. Ваша ситуация не требует срочного вмешательства врача, продолжайте пить препараты в прежнем режиме.
# 04:13 16-07-2011 Мария, обратиться
Да ВЫ даже себе не представляете, каково пить эти препараты!!!
# 04:46 16-07-2011 Аноним, обратиться
Мария, почему вы внезапно решили прекратить прием препаратов именно тогда, когда ваш врач отсутствует? Чем они вас так не устраивают?