психиатр

20:28 18-07-2011 / Егор, обратиться

Здравствуйте! Уже с год мучает тошнота. Врач прописала Сульпирид, 1 тб раз в день 50мг.
Хотел бы узнать, безопасно ли принимать лекарство в такой малой дозе? Прочитал побочные эффекты и ужаснулся, всякие подергивания, дистония и пр.

Ответы

# 21:58 18-07-2011 Аноним, обратиться
Егор, не бывает лекарств без побочных явлений. Врачу всегда приходится балансировать между полезным воздействием лекарства и возможными проявлениями его побочных действий у разных пациентов. Если врач выписал вам препарат, он предполагал, что лечебное воздействие сульпирида поможет вам преодолеть тошноту, по причине которой вы обратились за помощью, а его побочные действия у вас не проявятся, так как вы, видимо, человек молодой и организм у вас более-менее в порядке, да и назначенная доза действительно мала. Лечитесь и поправляйтесь.
# 22:25 18-07-2011 Егор, обратиться
Прописали маме. Ей 48 лет, проблемы с щитовидной железой. Не стоит бояться побочных эффектов?
# 00:02 19-07-2011 Аноним, обратиться
Егор, проблемы со щитовидной железой - не помеха. Скажите вашей маме, пусть пропьет сульпирид хотя бы две-три недели, если тошнота не станет меньше - можно обратиться за коррекцией лечения, назначением другого препарата.
# 02:17 19-07-2011 Егор, обратиться
Большое спасибо!