психиатр

21:49 19-07-2011 / Марина / Кировск, обратиться

Здравствуйте. У нас в городе только один врач-психиатр, поэтому хочется узнать независимое мнение, если это будет возможно. Моему мужу после 3 укола модитен-депо выписали циклодол для коррекции, т.к. появилась неусидчивость. В аннотации написано, что надо дозу лекарства повышать постепенно, а ему выписали 2 раза в день по 2 мг. Одновременно на ночь он принимает 1 таблетку азалептина. Можно-ли принимать сразу такие дозы циклодола? Возможно-ли, что бы укол модитен-депо отменить, а принимать только азалептин на ночь - будет-ли антипсихотический эффект?

Ответы

# 23:13 19-07-2011 Аноним, обратиться
Марина, не надо выступать экспертом там, где у вас нет соответствующей квалификации. Циклодол - не лекарство, а корректор, выписанный из-за состояния, которое вы называете "неусидчивость". Ваш врач своего больного видит и наблюдает. Нельзя отменять никакие лекарства самовольно. Можно получить непредсказуемые последствия. У вашего мужа судя по назначениям, серьезное заболевание. Если вам не нравится лечение, назначаемое вашим врачом, везите мужа на консультацию в область, в другой город, но только на очную консультацию со всеми бумагами и мужем, чтобы было кого смотреть, с кем беседовать и прочее. Заочно по интернету лечение не назначается и не корректируется.
# 13:34 24-07-2011 Анатолий…, обратиться
А есть ли какая-то оптимальная пропорция между дозой галоперидола и циклодола. Вот врач уменьшил моему сыну галоперидол с 8 до 4 мг в сутки, а циклодол оставил такой же, возможно по невнимательности. Знаете сколько к нему сейчас летом идет больных, когда половина участковых психиатров в отпуске? Некогда к каждому приглядываться, да еще не свой больной.
Циклодол ведь корректор галоперидола. И как я понимаю, если галоперидол уменьшили в два раза, то и циклодол должны уменьшить.