психиатр

22:30 20-07-2011 / надежда, обратиться

Извините, переформулирую вопрос. Может ли обвиняемый под воздействием галоперидола правильно воспринимать обстоятельства,имеющие значение для дела, давать о них правильные показания и участвовать в проведении судебно-следственных действий?
Препарат был назначен врачом на 3 дня, по таблетке 2 раза в день, допрос проводился на третий день курса. Имеется копия выписки из журнала регистрации в ИВС. С ув. Надежда

Ответы

# 22:52 20-07-2011 Аноним, обратиться
А что такое по вашему правильные показания?
# 02:58 21-07-2011 Слово, обратиться
Может. Вам уже ответили. Скорее всего он будет полностью адекватен.
# 07:45 21-07-2011 Аноним, обратиться
Под воздействием галоперидола в дозах стационара -пациент на третий день -внешне не отличается от шизофреника и не может правильно воспринимать обстоятельства

При длительном употреблении галоперидола -быстро наступает деградация и необратимые катастрофические последствия для здоровья
# 11:09 21-07-2011 асен, обратиться
2 таблетки в день? смотря какая доза - 1.5 или 5мг, но все равно маловато для существенного влияния на психику!! даже если опротестовать результаты суда через суд-мед экспертизу (средняя доза для взрослого - может быть в десять раз больше)
# 12:46 21-07-2011 атеист, обратиться
Под воздействием галоперидола в дозах стационара -пациент на третий день -внешне не отличается от шизофреника и не может правильно воспринимать обстоятельства

При длительном употреблении галоперидола -быстро наступает деградация и необратимые катастрофические последствия для здоровья