психиатр

18:24 22-04-2002 / Гостья, обратиться

Добрый час, Алексей Евгеньевич. Очень нужен Ваш совет: у нас на работе, после прихода нового системного администратора, молодой незамужней женщины 27 лет, создалась очень тяжелая аомосфера. Постоянные негативные эмоции, которые испытывают все после общения с ней, совершенно выматывают сотрудников и не дают нормально работать. Девушка очень начитана, образована, весьма неглупа и хороший работник, но как то незаметно, выживает дам с их рабочих мест. Ее напора не выдерживаю уже и я: спросить по делу у нее что либо невозможно, с грязью смешает, постоянная демонстрация собственного превосходства, непременное высказывание своего (только) осуждающего мнения по малейшему поводу, насмешливые и провоцирующие вопросы. .. Дико действует на нервы, причем выбирает она для своих "уколов" в основном женщин, и в основном тех, кто пользуется уважением в коллективе и успехом у мужчин. Посоветуйте, как защитить свою психику от подобных людей? Для меня это всегда было проблемой, всегда работала в дружеской и доброй атмосфере. Спасибо. P. S. Больше всего меня поражает реакция на нее людей (и мужчин и женщин), все говорят только о ней, постоянно делятся друг с другом тем, какая она противная, но реально противопоставить ей ничего не могут.

Ответы

# 21:24 22-04-2002 not found, обратиться
Обчно в таких случаях помогают парадоксальные формы поведения. Например, попробуйте начать шумно восхищяться ею, ее внешностью и поступками. Но тут очень многое зависит от Ваших психологических особенностей. Стиль поведения придется подбирать индивидуально.