психиатр

11:01 21-07-2011 / Василий / Бокситогорск, обратиться

Если психиатр в обычной (взрослой) поликлинике заводит свою карточку на пациента (на меня), означает ли это, что пациент (я) автоматически становится на учёт в ПНД? От прохождения обследования в ПНД отказался, ничего не подписывал, диагноз не поставили, второй раз приходить не говорили.

Ответы

# 11:30 21-07-2011 Слово, обратиться
Нет диагноза - нет учета.
# 12:01 21-07-2011 Василий, обратиться
Слово,
Спасибо. А что это за карточка может быть? Не отправят ли её без моего ведома и согласия в ПНД? Звучит конечно параноидально, но кто его знает.
# 12:01 21-07-2011 Василий, обратиться
Слово,
Спасибо. А что это за карточка может быть? Не отправят ли её без моего ведома и согласия в ПНД? Звучит конечно параноидально, но кто его знает.
# 03:00 22-07-2011 Слово, обратиться
Не думайте об этом. Карточку пациенту положено заводить всем врачам. Поликлиника и ПНД - разные лечебные учреждения. Вот если бы вы в психиатрической больнице лежали, тогда бы вашу карту передали в ПНД и вашего на то согласия не спросили. А так в поликлинике просто будет карточка лежать и если вам потребуется еще прием у того врача, то он будет заполнять ее. Только и всего. У некоторых людей в ПНД есть карты (они обращались туда за помощью) и это никак не мешает им жить. Даже права получают спокойно, если здоровы, конечно.