психиатр

11:31 21-07-2011 / Василий / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Если психиатр в обычной (взрослой) поликлинике заводит свою карточку на пациента (на меня), означает ли это, что пациент (я) автоматически становится на учёт в ПНД? От прохождения обследования в ПНД отказался, ничего не подписывал, диагноз не поставили, второй раз приходить не говорили

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 18:58 21-07-2011 Аноним, обратиться
Это может быть карточка, учитывающая, что вы обращались за консультацией для медстатистики. В России лечение у психиатра добровольное, вы имели полное право отказаться. У психиатра на приеме ничего подписывать не нужно, это делается только при госпитализации. Автоматически на учет в ПНД вас скорее всего не поставили, все зависит от жалоб, которые вы предъявляли на приеме. Точнее узнаете у самого психиатра, который вас консультировал.