психиатр

12:50 21-07-2011 / Вера, обратиться

Моя жизнь превратилась в сущий ад.Мне всего 18 лет, а я нахожусь в такой страшной депрессии,когбудто все горя разом обрушились на меня. Я уже давно ничему не радуюсь.Я не живу,а существую.Я не могу понять что со мной?Я чувствую себя самым ничтожным человеком на этой земле,жизнь кажется такой ненужной и бесполезной.Я не представляю,что будет со мной в будущем.Я расстраиваюсь даже по пустякам. А расстраиваюсь я так,что ухожу в глубочайшую депрессию,я плачу,меня даже на нервной почве тошнит.Жизнь моя вся кувырком (хотя вроде бы и ничего не произошло).Мне ничего не интересно(гулять,веселиться, встречаться). парня у меня естественно нет. Я одинокая,мои родные меня не понимают,только кричат на меня, что я не от мира всего, что я ничтожество, что мои ровесники гуляют во всю,а я сижу дома как бабка старая. Никто даже доброго слова не скажет,не поддержит меня. Никто меня не любит,никому я не нужна.Мой мозг заторможен,внимание тоже,даже речь не связанная какая-то стала.Я стала забитая. Что происходит?неужели моя молодость вот так пройдет?у меня часто бывают мысли о суециде.

Ответы

# 13:13 21-07-2011 Аноним, обратиться
а что такого произошло,что вы вот так себя чувствуете?
# 18:50 21-07-2011 Аноним, обратиться
Вера, сочувствую вам. Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту на очную консультацию в вашем городе, все ему рассказать и попросить помощи. Врач проведет курс психотерапии и решит, нужны ли вам дополнительно какие-то лекарства или нет. Узнавайте, есть ли психотерапевт в вашей поликлинике или ищите частного. Вам обязательно нужно выйти из этого состояния.
# 20:05 21-07-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Вера, очень Вам сочувствую. К сожалению, родственники часто не понимают того, что происходит. Грамотность в отношении психических расстройств в нашей стране очень низкая. Бывают случаи, когда дети и подростки сами ставят себе правильный диагноз и подсовывают информацию о своей болезни родителям. Они просто не понимают, что с Вами, не осознают Ваших проблем, не понимают, что у Вас, по-видимому, депрессия. И это не от нелюбви к Вам, не со зла, а от незнания, непонимания. Мало кто знает, что депрессия может возникать и без видимых на то причин, Ваши родственники так и думают - живёт в семье, одета, накормлена, а вот всё не так, вот такая растакая. Вам остаётся только объяснить им, что Вы страдаете, чувствуете себя плохо, что Вас ничего не радует, что есть вялость, заторможенность, что вините и ругаете себя, что иногда не хочется жить. От них требуется сходить с Вами к психиатру, помочь при лечении Вашего состояния. Врач, если подтвердит депрессию, всё родственникам объяснит. Вы не первая, кто испытывает всё это и проходит такой путь, это проходит, но помощь психиатра нужна Вам. Удачи и не отчаивайтесь.