психиатр

16:46 21-07-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день! Коротко - в прошлом году(2010)- пребывала в стрессовом состоянии приблизительно 4 месяца, вследствие чего - похудела на 8 кг, нарушения сна- сначала сон был прерывистый и не более 3 часов. Пыталась принимать амитриптиллин, но прекратила из-за побочных эффектов, затем начала принимать мексидол- внутримышечно, затем в таблетках. Сон стал лучше. самостоятельно засыпаю (раньше только с помощью валокардина), но длительность сна не более 5 часов. Сейчас ничего не принимаю, но ощущаю ухудшение состояния- плоский эмоциональный фон, сон неполноценный(просыпаюсь в 4 утра и не могу больше заснуть, в половине шестого встаю) опасаюсь, что скоро опять буду спать по 3 часа в сутки. Что делать?

Ответы

# 18:34 21-07-2011 Аноним, обратиться
Ирина, если вы уже спите по 5 часов, то не нужно настраивать себя на то, что скоро вам станет хуже и вы будете спать только по 3 часа. Стоит обратиться за помощью очно и обсудить тактику лечения бессонницы с психиатром. Можно еще попробовать физиотерапевтические процедуры - массаж воротниковой области, электрофорез на ту же область, успокаивающие ванны, если для процедур нет противопоказаний, это можно обговорить с врачом физиотерапевтом.
# 19:54 21-07-2011 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Ирина, искать врача, который поможет Вам - уточнит, что происходит, посоветует, какие сделать обследования, подберёт лечение. Подобные нарушения бывают при депрессии. Я советую обратиться в НИИ Психиатрии (Потешная, 3), там есть и амбулаторные консультации и замечательный дневной стационар. Посмотрите их сайт. Удачи.