психиатр

16:56 21-07-2011 / Мария / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у женщины 36 лет после ухода мужа на 7 месяце беременности появилось странное поведение. родился ребенок, ему 1,5 года. Она не ест,с 60кг похудела до 48, головокружения, обмороки, после принятия пиши рвота, агрессивность и угрозы мужу и его новой семье, истерики, отсутствие логики в речи, навязчивые идеи, жалость к себе и ненависть ко всем окружающим. При алкогольном опьянении физическая агрессия. Что это может быть и какие действия должны быть у близких людей

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 18:06 21-07-2011 Аноним, обратиться
Действия близких людей должны заключаться в убеждении этой женщины прекратить себя жалеть таким губительным для нее и ребенка образом и обратиться за помощью к врачу-психиатру и психотерапевту, чтобы пройти курс психотерапии. Убрать из дома спиртное (поискать по укромным местам - не спрятаны ли где бутылки-заначки и все убрать), не позволять пить. Рассказать о том, что женский алкоголизм почти не лечится. К тому же одновременно лечиться у психиатра и принимать алкоголь просто не возможно.
# 03:12 22-07-2011 Слово, обратиться
Бесполезно ее убеждать в чем-либо. Действия близких - вызвать СРОЧНО скорую и ее отвезут в ПБ.