психиатр

16:48 25-07-2011 / Виктория…, обратиться

добрый день, ув. Доктор!

Я принимала 2 года ципралекс и симбалту, прошло 4 месяца с момента отмены и сейчас стало опять скручивать от болей, особенно голова и гр.клетка, появилась лёгкая одышка и внутренняя тряска и раздражительность. Никуда в пуб.места ходить не могу, особенно там, где много людей. Никакой шум не переношу, даже незначительный, голова тогда на части рвётся. хожу в берушами в ушах.
Врач дала список антидепрессантов и предложила подумать, если я опять хочу вернуться на таблетки и дала на выбор штук 6. Я не врач и я не знаю какой мне лучше сейчас.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть, что принимать?

Ответы

# 16:56 25-07-2011 Аноним, обратиться
Странный у вас врач. По интернету лечение не назначается. Ваш выбор может зависеть как от материальных факторов, так и от того, какие препараты свободно продаются в аптеках, чтобы быть уверенной, что вы сможете пропить их курсом. Вы хотя бы названия приведите, чтобы было понятнее, какой ассортимент предлагает врач.
# 13:18 26-07-2011 Аноним, обратиться
предлагалось на выбор
эсциталопрам - ципралекс или селектра, венлафаксин ретард, дулоксетин

все эти препараты в продаже есть, стоят в принципе одинаково .(
единственно что, кажется они все разные по своему составу и от разных видов депрессии или депрессивных болей.
# 18:36 26-07-2011 Аноним, обратиться
Если вы уже принимали и ципролекс, и симбалту, то вам имеет смысл попробовать венлафаксин ретард, так как дулоксетин - это та же симбалта. Если боитесь пробовать что-то новое, то снова можете начать принимать ципралекс или дулоксетин, здесь выбор полностью за вами. Дозировку в любом случае вам надо согласовать с лечащим врачом, который вас наблюдает.