психиатр

08:24 28-07-2011 / Даша / Красноярск, обратиться

Добрый день! Мне 18 лет. У меня уже полгода странная уверенность, что я должна умереть, причем обязательно от лекарства или пищи. Мне кажется, что вот-вот остановиться сердце, начнуться судороги, пена изо-рта... Например, заболела голова, я выпиваю анальгин. По истечению 30 минут (когда начинается действие) начинается сбиваться ритм сердца, появляется страх, иногда головокружение. И так каждый раз. Я боюсь есть... Сильно похудела. Началось все когда я бросила курить. Я внушила себе, что от сигареты мне станет плохо. Курить теперь совсем не хочется. Может начать? Что можете посоветовать?

Ответы

# 08:34 28-07-2011 Слово, обратиться
Пойти к психотерапевту на прием. Курить не надо.
# 15:08 28-07-2011 Аноним, обратиться
Даша, анальгин начинает действовать раньше, чем через 30 минут. У вас сильная тревога, то, что вы описываете очень похоже на тревожное расстройство Панические атаки, это лечится у психотерапевта. Тревожное расстройство действительно могло усилиться, когда вы бросили курить, так как вас успокаивали сигареты. В любом случае вы - молодец, что бросили курить, сигареты портят цвет лица, старят кожу, о легких даже говорить не будем. Осталось вам пролечиться у психотерапевта и все ваши страхи уйдут. Лечитесь и поправляйтесь.
# 02:40 29-07-2011 Слово, обратиться
Успокаивают не сигареты, а невольная гимнастика "вдох-выдох" во время курения. Можно проводить такую гимнастику без сигарет. Делаете медленный вдох и про себя говорите слово "вдо-о-о-ох", на вдохе - "вы-ы-ы-ыдох".