психиатр

23:05 28-07-2011 / Татьяна / Воронеж, обратиться

Уважаемые специалисты! Понимаю, что заочно ничего не диагностируется, но все-таки требуется хоть какое-то сужение информации по проблеме: маме 74 года, к врачам практически не обращалась никогда, от всех недугов анальгин. В последний год стала жаловаться на головокружение, головные боли, стынут руки и ноги, снижена их чувствительность и подвижность. Обратились к врачу (проблема в том, что живем далеко, мало видим лично, общение по телефону), ей назначили капельницы, сосуды поддержать, она оч плохо их переносила, тк плохие вены. Назначили таблетки, еле заставляли пить их. Пока был кто-то рядом еще принимала, что без нас - не известно. Через 1,5 месяца состояние ухудшилось резко, сил совсем нет, еле ходит по квартире, постоянное чувство тревожности, что не сможет встать, не может остановиться, сесть, покушать даже, внутренний тремер сильный, двоение в глазах. Может наряду с лечением сосудов надо еще проконсультироваться у специалистов вашего профиля? Как ей помочь остановиться и снять это трясение внутри?

Ответы

# 23:48 28-07-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, маму однозначно надо консультировать и у невролога, и у психиатра. Проблема в том, кто будет следить за тем, чтобы она регулярно принимала назначенные ей лекарства? Без этого любое лечение бесполезно. А вашей маме, судя по тому, что вы пишете, оно необходимо.