психиатр

12:17 29-07-2011 / Наталия / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему отцу 56 лет. Он перенес перенес два инсульта. Последний в феврале 2011 г. Был направлен на пенсию. С этого момента жизнь моей матери превратилась в ад. Он стал ее ревновать к несуществующим мужчинам, постоянно проверяет сумку, не дает не с кем общаться. Рассказывает о каких-то мужчинах, которые к ней якобы ходят. Издевается над ней морально. Говорит, что она должна делать все как он говорит. Отбирает телефон, ключи от дома, не дает ходить на работу. Его характер и раньше был достаточно вспыльчивым, но сейчас это превратилось просто в какую-то навязчивую идею. По ночам он спит плохо, а может и совсем не спать. Сидит возле матери и отчитывает ее за якобы совершенные ею поступки. Я не знаю, что делать, как вести себя с таким человеком? Есть ли необходимость обращаться к психиатру или психотерапевту? И как это сделать, чтобы не навредить матери, так как он становится агрессивным?

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 14:50 29-07-2011 Слово, обратиться
Психотерапевт не нужен. Психиатр. Позвонить в скорую, приедет психиатрическая бригада.
# 15:06 29-07-2011 Аноним, обратиться
Обязательно обратитесь к психиатру. Если отец будет чересчур агрессивен - можно вызвать психиатрическую скорую, его госпитализируют принудительно.