психиатр

15:56 31-07-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какое время дня надо принимать трифтазин, галоперидол? Можно ли их чередовать в течение дня (например: сначала галоперидол, затем трифтазин, потом снова галоперидол) или надо галоперидол принимать до обеда, а трифтазин после?

Ответы

# 16:04 31-07-2011 Слово, обратиться
Странные вопросы задаете. Вам врач просто выдал список лекарств, а как пить не расписал? Обычно принимают два или три раза в день после еды. Все особенности рассказывает врач: что утром принимать, что в обед, что вечером. Не может врач выписать рецепт и отправить ив Интернет за схемой приема.
А почему именно эти препараты? Экономия или вам врач обосновал эти назначения?
# 17:46 31-07-2011 Светлана…, обратиться
Врач в рецепте написала, что 2-3 раза в день, а в какой последовательности не сказала. Переспросить у неё-это надо далеко ехать. Вот и решила у вас узнать.
Почему эти препараты? Потому, что есть "голоса" и страхи. и другие (сонапакс, амитриптилин) не помогли.
# 19:59 31-07-2011 Аноним, обратиться
Светлана, простите наше Слово, это любитель без медицинского образования, который очень любит лечить пациентов в разделе Психиатр. Если врач не написал по другому, эти препараты надо принимать (особенно трифтазин) после еды вместе. Сначала глотаете одно лекарство и запиваете водой, потом другое, примерно через одинаковое количество часов. И так три раза в день -утром, днем и вечером - это если врач написал принимать 3 раза в деньЕсли написано принимать два раз в день, то опять же лекарства принимаются вместе после еды утром и на ночь, таким образом, чтобы их прием был разнесен на 12 часов, чтобы концентрация лекарства в крови поддерживалась на одном и том же уровне.
# 21:42 31-07-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо Вам, Аноним, что объяснили. Сразу стало понятно.
# 02:25 01-08-2011 Слово, обратиться
Сонапакс и Амитриптилин не убирают голоса. Но есть еще Рисполепт. Вам не выписывали?
# 02:53 01-08-2011 Слово, обратиться
Аноним, врать не надо людям о лечении. Советы обсуждать лечение с врачом, принимать участие, задавать вопросы, выяснять, почему именно эти препараты, а не другие, не может приравниваться к назначению лечения.
# 10:08 01-08-2011 Светлана…, обратиться
Нет, рисполепт не выписывали. Почитала отзывы о нём - в основном хорошие. Когда поеду на приём к доктору, обязательно спрошу. Спасибо.
# 13:12 01-08-2011 Аноним, обратиться
бедное больное слово, опять глупые ответы-советы. Ещё настой на почках пить посоветуйте, чего же только рисполепт?!
# 20:20 03-08-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Снова я. Извините, я так поняла, что рисполепт слабенький? Вчера доктор назначила его аналог сперидан совместно с модитен-депо вместо прежних лекарств. У сперидана в инструкции написано, что он снижает продуктивную симптоматику (бред, галлюцинации).Это значит, что он не убирает эти симптомы, а только уменьшает их? Но у бабушки с каждым днём голоса всё настойчивее. Сегодня поняла, что она ночью не спала- лежала с закрытыми глазами и мысленно переговаривалась то с сыном, то со снохой. По телефону с ними перестала общаться, так как считает, что это не они говорят. А в мыслях сноха сказала, что сын её умер, будто его похоронили уже. Она верит голосам. Нам не верит. А сын со снохой далеко.Приехать разубедить её не могут. Давление у неё стало на этом фоне повышаться (180-190).Дала бабушке вечером пробную дозу сперидана (0,5 мг.). Сейчас она дремлет.
# 01:27 10-12-2011 Аноним, обратиться
Светлана…,
Хорошо устраняет психопродукцию нормализация сна. Давайте бабушке на ночь аминазин 0,25 мг и она будет спать хорошо и мозг восстанавливаться, а еще ей хорошо бы кровообращение в мозгу улучшить принимая с утра пирацетам и циннаризин месяц, потом заменить на кавинтон и пикамилон. Потом еще через месяц глицин и капилар, потом курс лечения повторить раз в пол года. А теми тяжелыми нейролептиками, что вы ей даете вы бабушку быстро на тот свет отправите. Я даже в молодом возрасте не буду принимать трифтазин вместе с галоперидолом, они друг друга дублируют, лучше по одному, а модитен колоть вместе с спериданом - это вообще адская смесь! Многие даже от рисполепта стали овощами, а вы говорите слабенький. Слабенький в каком смысле, в смысле по мозгам не бьёт( в этом сомневаюсь) или слабенький так как не помогает от психопродукции?(более вероятно). Просто нужно бабушке ночью крепко спать. А у нее к страрости пропал рефлекс сна, не отдохнувшие мозги от этого и глючат. Вот вы попробуйте непоспать пару суток подряд, а потом посмотрите что станет с вашей головой. А у нее постоянная бессонница (у меня было в тяжелом состоянии психике 15 суток подряд не спала, так у меня вообще было такое состояние, будто все мозги отекли) А вы еще бабушке тяжелыми антипсихотическими нейролептиками по мозгам дали, они кстати тоже мешают уснуть, их лучше не наночь, а в течении дне не позднее 18:00 принимать. И еще категорически нельзя принимать АМИТРИПТИЛИН НА НОЧЬ, его можно только с утра и в обед, так как он удлиняет и углубляет быстрые фазы сна, и укорачивает и уменьшает глубину медленных фаз сна, сначало будут яркие, красочные сновидения, но ранно или поздно будет острый галлюциноз (типа онейроид) так что не давайте бабушке на ночь амитриптилин.