психиатр

00:57 01-08-2011 / ирина / волгоград, обратиться

У ребенка с 7 лет тревожное расстройство с паническим атаками.Врач недавно прописал тиаприд по1/2 таблетки 3р.в день.Но после них он ,вообще,дико возбуждается,не может места себе найти.Врач в отпуске и я не знаю принимать дальше препарат или остановиться.ПА излечимы,скажите правду.

Ответы

# 02:27 01-08-2011 Аноним, обратиться
ПА вполне излечимы, в Волгограде не один единственный психиатр на весь город, ищите другого пока ваш в отпуске. Лечение ПА происходит путем подбора подходящего лекарства, нет никакой возможности и никаких анализов, чтобы можно было сразу же подобрать самое хорошее лекарство для индивидуального больного. Все делается методом проб и ошибок. От вас необходимо терпение и понимание. Некоторым везет и им сразу назначают подходящее лекарство, некоторые мучаются, пока происходит подбор нужного. Видимо ваш случай - второй. Какую дозу препарата в милиграммах назначили ребенку? Сколько сейчас полных лет ребенку?
# 02:42 01-08-2011 Слово, обратиться
Поищите психотерапевта, который работает с детьми. Препараты только убирают симптомы. Врач не может быть один, обязательно есть другие специалисты. Обратитесь к ним с проблемой возбуждения от препарата.
# 14:35 01-08-2011 Аноним, обратиться
ирина, излечимы, конечно. Найдите другого врача, обговорите лечение.
# 16:42 01-08-2011 ирина, обратиться
Сыну 9,5лет.Назначали по пол таблетки 3раза в день.Сколько пробовали успокоительных,его они только возбуждают-наоборот как то действуют.Я так устала быть всегда на чеку.Может кто нибудь посоветует врача,который мне поможет,готова на всё.
# 21:54 01-08-2011 Аноним, обратиться
Ирина, то, как реагирует ваш сын - называется парадоксальная реакция, такое бывает. При этом лекарства надо подбирать особо внимательно. Вашему сыну делали анализ на клиренс креатинина? При приеме тиаприда дозу подбирают с учетом клиренса креатинина - показателя работы почек. Понимаю, как вам трудно, ищите врача в вашем городе, в областном центре, в интернете, не опускайте руки. У моего ребенка была похожая реакция на психотропные препараты, нас консультировал иммунолог, делали иммунограмму, выяснилось, что очень низкий иммунитет, не работает печень. Пришлось долго лечиться у иммунолога. Сейчас стараюсь давать не те дозы психотропных препаратов, которые назначают врачи, а гораздо ниже. Как только вижу, что доза подходит, сыну становится легче, прекращаю наращивать, вот так мы выкручиваемся. Может быть вам тоже надо более глубоко обследовать сына?
# 14:07 02-08-2011 ирина, обратиться
Да,спасибо,наверное так и сделаю.Спасибо всем.