психиатр

21:32 07-08-2011 / сергей / МО Озеры, обратиться

здравствуйте доктор.Меня зовут Сергей,мне 28 лет.Я хочу рассказать Вам о своей проблеме.В 2003 году пришел с армии.С начала было все хорошо,гулял выпивал.Потом стало хуже связался с наркотиками,правда с легкими(марихуана,гашиш,конопля,и тому подобное).С более серьезными наркотиками не связывался.С начала курил мало,потом все больше и больше.Становился агрессивным,много дрался,постоянно проблемы с милицией,в общем один сплошной стресс. Человек я по натуре обидчивый,все принимаю близко к сердцу и очень сильно переживаю.В 2007 году устроился в Москву на хорошую работу,соответственно другие деньги и курить я стал еще чаще и больше.Потом стал мешать траву с пивом с водкой.Было все больше и больше стрессовых ситуаций.Долго так продолжаться не могло,и в 2008 году в марте я попал в психушку.Перед тем как я туда попал я не спал трое суток и все это время я курил.С начала было хорошее настроение,потом эйфория,а потом все хуже и хуже.Крышу начало рвать в сторону Бога.Я стал себя ощущать каким то особенным человеком,чуть ли не ясновидящим.Рекламные плакаты для меня были,как особый знак.Лица кавказской национальности мне казались чертями.Попал я в больницу на ул.восьмое марта,там продержали почти 8 месяцев.Врач попался не очень хороший,она не общалась,я не мог ей задать вопрос она всегда была занята.Лежал я в полной неизвестности,знал только то,что крыша поехала.Пил я там респолепт,циклодол,карбомозипин.Кололи магнезию ставили капельницы(почти всегда мимо вены).Там же в больнице мне оформили инвалидность,дали 2 группу.Я приехал домой встал на учет и стал получать таблетки.С начала получал постоянно,потом респолепт заменили респаксолом.Потом стали какие то перебои с таблетками,в итоге я стал 20 дней пить по 2 месяца не пить.Потом начались какие то проблемы с головой,то какое то напряжение в голове,то какие то непонятные страхи,панические состояния.Врач у нас в больнице молодая,когда я выписывался из московской больницы лечащий врач мне сказала пить таблетки 1 год,а врач в нашей больнице сказал пить 3 года.Из больницы я вышел убежденным психически больным человеком,хотя в роду у меня психическими заболеваниями никто не болел и попал я туда из за наркотиков с диагнозом психоз.Теперь вот живу и не знаю попаду или нет.Наркотики бросил после выхода из больницы,водку не употребляю,только пиво иногда.Таблетки решил сам бросить пить,не пью вот уже 4 месяца,и чувствую себя превосходно.Хотел с начала проконсультироваться со своим врачом,но она то в отпуске,то на учебе,поэтому и принял решение сам.А вопрос мой заключается вот в чем.Как мне дальше жить?Жить постоянно в страхе что снова там окажусь даже не употребляя наркотиков,или все же жить нормальной жизнью. Ни о чем не думать воспитывать сына, работать, не грузить себя по ночам,что я психически больной! С 2008 года я не работаю, поэтому думать больше не о чем кроме психушке не могу.

Ответы

# 22:41 07-08-2011 Аноним, обратиться
Что для вас означает - жить нормальной жизнью? Если снова - успокоиться, ни о чем плохом не думать, не грузить себя по ночам, что вы - психически больной, снова начать работать и употреблять наркотики, мешая их с пивом и водкой, то вы просто-напросто по-второму кругу пройдете все то, что уже прошли. Судя по всему, в психушке вам не очень понравилось, вот и подумайте теперь - как вам дальше жить? Вас кое-как подлечили, но как будет потом - никто не знает. Так что на вопрос как вам дальше жить - вам никто кроме вас самого не ответит.
# 16:38 08-08-2011 сергей, обратиться
Уважаемый аноним!Обращения читать надо внимательно,чтобы не писать потом бред.
# 17:54 08-08-2011 аноним, обратиться
У меня подобная ситуация,только я пил много пиво. Потом попал в психушку потому что был особо опасен купил ружье и были голоса,хотел убить соседа. Так бы убил наверняка. Первый раз не дали пенсию 2 года прослонялся бросил курить пить потом не принимал таблетки и опять попал с голосами...тогда дали 2-ю группу сейчас осталось 6 месяцев и снимут слава богу хоть как то развиваться начну...и мне наплювать что обо мне подумают близкие хорошо с пониманием друзьям ничего не говорю пошли они нах...из за них попался... Сейчас поступаю в институт принимаю таблетки не хочу чтобы все началось заново... ДЛя тебя не принимай наркоту не пей чтобы не попаться второй раз может и похуже что нибудь придумают не 8 месяцев а годы,а вообще то должны были сначала с наркодиспансер но потом в псих.больницу,но так как у вас галюцинации ткой диагноз..сами доигрались... Теперь не думайте что вы на свободе вас будут проверять...таблетки идут по убывающей сначала тяжелые нейролептики потом средние и т.п. Скажите спасибо что вам дали 2-ю теперь есть над чем подумать...больше не совершайте таких ошибок в жизни...это совет...Раз так случилось значит не судьба. А считать себя псих.больным мне кажется не стоит...я 2 раза лежал ну и что мне пофигу самое главное чтобы вылечили а остальное не имеет особого значения...Вот и подумайте -что для вас важно здоровье или то что о вас подумают или вы подумаете про себя. ОТвлекитесь поставьте модем высокоскоростной здесь не помогут задавайте вопросы на майле там хоть что то расскажут в ответах...Здесь нет врачей только волонтеры...толку большого и подсказок нету только смехуечки и тыпые иногда советы или что то еще
# 20:52 08-08-2011 сергей, обратиться
Спасибо за совет!Только я себя не считаю сейчас психом,просто жизнь так распорядилась.Я пролежал 8 месяцев и много думал о своей жизни,о своих ошибках.С наркатой я завезал уже давно потому что понимаю что если буду употреблять больница неизбежна.И с друзьями я завязал с теми которые меня в это втянули,у меня есть сын,любимая жена,сейчас мне есть ради чего жить.А то что со мной случилось это просто ошибки молодости,из которых я извлек свои уроки.А Вам желаю здоровья!