психиатр

14:15 14-08-2011 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте. Я хожу в ПНД, мне врач прописывает "Адепресс" и "Этаперазин". Но диагноз мой мне почему-то не говорит. Скажите, при каких диагнозах назначаются данные лекарства и могу ли я потребовать от своего врача, чтобы он сказал мне диагноз?

И еще, скажите пожалуйста, как влияют эти лекарства на меня и в особенности на мозг? Дело в том, что я творческий человек и для меня очень важен мой мозг и моя нервная система. Я боюсь потерять ту утонченную чувствительность души, которая помогает мне жить и творить. И я готов принести свое здоровье в жертву ради высших ценностей.

И по поводу "Адепресса" еще хочу уточнить. Я слышал его отмена происходит тяжело. Расскажите, сколько его примерно прописывают пить (полгода, год, больше?) и как потом отменяют? Нет ли такого, что чем дольше принимаешь его, тем сложнее потом от него отходить?

Спасибо вам большое.

Ответы

# 16:09 14-08-2011 Аноним, обратиться
Потребовать-то вы можете. Только надо ли оно вам? Адепресс - это пароксетин. Антидепрессант. Это не транквилизатор, поэтому наркоманом не станете, если вы этого боитесь. Что касается утонченности души, то имейте ввиду - тонкая струна сильней звенит, но она же быстрей и рвется. Поэтому не запускайте свое состояние
# 16:20 14-08-2011 Слово, обратиться
Нет, по схеме лечения диагнозы не определяются. Это если человек Пиносол капает, то однозначно насморк лечит. В психиатрии одними и теми же препаратами могут лечить разные болезни.
Да, диагноз имеет право знать. Правда врачи неохотно его озвучивают и даже могут сказать совсем не тот диагноз, поэтому требуйте шифр.

Не стоит приносить здоровье в жертву. Препараты добавляют нужные вещества и блокируют ненужные в мозгу. Ничего они в нем не портят и не ломают. В состоянии болезни вы не сможете ни жить нормально, ни творчеством заниматься.

Разные люди принимают препараты разные сроки. Заранее ничего сказать точно нельзя. Обычно врач озвучивает примерные сроки лечения - полгода, год, два года. Спросите у того врача, который вас наблюдает. Виртуальный врач понятия не имеет, что с вами происходит и даже приблизительно не сможет прикинуть срок лечения. Также вы можете спросить своего лечащего о препарате Адепресс все, что вас волнует.

Удивительно, но люди почему-то очень доверяют мнению виртуальных врачей. Думают, что его лечащий чего-то не знает. А уж виртуальный во всем разберется, Эдакий товарищ, который рассказывает истину в последней инстанции. Знает, как оно на самом деле. Это так, лирическое отступление, не принимайте конкретно на свой счет.
# 01:20 15-08-2011 Аноним, обратиться
Не повлияет это на вашу утонченность, а диагноз вам обязаны сообщить по закону, пишите официальный письменный запрос, на имя глав.врача.