психиатр

17:37 26-04-2002 / Аня, обратиться

Доктор, объясните пожалуйста для чего существуют телефоны доверия? ?? Когда- то давно у меня была проблема, я позвонила по одному такому телефону (я живу не в москве), поговорила с милой девушкой и разговор очень мне помог. А недавно я опять столкнулась с проблемой, по разным причинам не дойти было до врача, решила позвонить. Так вот по одному номеру со мной начала разговаривать хамоватая тетка, которая не дослушав мою проблему ответила: а чего вы от меня- то хотите? Тогда я позвонила по другому, девица дав мне сказать только пару фраз посоветовала встать на учет в психдиспансер (хотя проблема у меня вполне обычная - предательство парня). Я хотела посоветовать ей того же и позвонила по третьему номеру. Там ответил странноватый мужик которого вобще понесло не в ту степь и в результате он начал расспрашивать какая у меня фигура. После этих милых разговоров мне на самом деле захотелось к психиатру. Мне интересно откуда набирают этот сброд (извиняюсь. .. ) для работы на телефонах доверия. Мне было очень плохо, действительно нужно было с кем- то срочно поговорить а такое отношение я восприняла как откровенное издевательство по отношению ко мне. Какой тогда смысл в этих службах. Нужно любить людей чтобы заниматься такой работой. Пусть бы огранизовали то же самое но за плату но пусть сидят нормальные врачи.

Ответы

# 17:48 26-04-2002 Аноним, обратиться
мои искренние соболезнования! могу представить вашу обиду, да уж подобным отношением можно растоптать кого угодно. Мой совет, не берите в голову! Люди всякие бывают, плюньте Вы на них. Им не дано того, что дано Вам. А на мой взгляд, телефонам вообще доверять не стоит, ведь по голосу так уж много не скажешь, лучше визуальный контакт. Удачи! : )))
# 17:51 26-04-2002 Ане, обратиться
А мне вот сейчас этот милый аноним лучше любого телефона помогает!
# 21:12 26-04-2002 not found, обратиться
Не знаю, что Вам и ответить. Зачем эти службы существуют, похоже, Вам все же известно, если Вы прибегаете к их помощи. А выражать в их адрес негативное отношение я не считаю нужным. Знаю, что работа эта очень непростая, изматывающая и адресуется она в первую очередь к суицидентам. Возможно, что Ваша "проблематика" показалась сотрудникам телефона доверия слишком малозначимой. Хотя не исключено, также что и их квалификация оставляет желать лучшего. Но во всяком случае я посоветовал бы в этом плане порадоваться за себя, поскольку Вы, очевидно, еще не нуждаетесь в такой помощи.
# 21:37 27-04-2002 Pechal'Nyj, обратиться
A u nas v USA eto nazyvaetsja , ,Telefon Krizisisa" (Crisis Line). Tam rabotajut , ,trenirovannye dobrovol'tsy". Luchshe tuda ne zvonit' - posle pary fraz oni sprosjat namereny li vy pokonchit' s soboj. Esli da, vyshljut vam skoruju ($ 800). Esli net, skazhut chto net vremeni na vas t. k. mnogo zvonkov.