психиатр

11:52 18-08-2011 / Николай / 0, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема. я по природе своей психастеник. начитавшись литературы по психиатрии боюсь что вдруг у меня не расстройство личности, а вялотекущий процесс или если его нет, то вдруг скоро в своей динамике перейдет в процесс. Пью феварин вроде помогает. Но вот недавно услышал, что суточное колебание настроения это эндогенный признак. А я заметил, что если днем я по поводу чего то тревожился, то к вечеру где то к часам 9-10 у меня тревога проходит. Вот я и подумал, что вдруг у меня эндогенный процесс. Ответьте пожалуйста. Может я заблуждаюсь. И еще надавно посмотрел видеолекции Смулевича о психопатиях. Там он упоминал о переходе психопатии в шизофрению. Так ли это. Может я что то не так понял. Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "caimann.ru"

Ответы

# 12:48 18-08-2011 ирина, обратиться
совет:меньше читайте все эти книжки и переключитесь на что то более расслабляюшее, а не вникайте в эти диагнозы которые усилюют вашу тревогу , займитесь тем что вам нравится, и .не на чем не зацыкливайтесь, а если вас действительно что-то сильно беспокоит и мешает вам жить то лучше обратитесь к психиатру очно так как виртуально поставить точный диагноз очень сложно
# 14:37 18-08-2011 Слово, обратиться
Хороший совет дали выше. А вы знаете, что студенты, которые учатся на психиатров, находят у себя симптомы психических расстройств, когда учат свои "уроки"?