психиатр

04:47 22-08-2011 / Маша / Москва, обратиться

мне 21 год, с пятого класса страдаю мигренями с аурой, симптоматика не менялась на протяжении многих лет - сначала аура(выпадает левая часть обзора, замещается чем-то сродни ряби в телевизоре), длящаяся в среднем минут двадцать, после чего наступала односторонняя пульсирующая головная боль(как будто забивают в голову гвоздь) сопровождающаяся сведением или просто сильным напряжением мышц шеи и челюсти, боль длилась около сорока минут, после чего проходила или сама, или после сна. приступы были нерегулярны, и появлялись непредсказуемо в среднем раз в месяц или реже. в пятнадцать лет у меня начался психоз, спровоцированный смертью собаки и другими сложными жизненными ситуациями, тогда же начались галлюцинации, появлявшиеся вместе с аурой, а так же сильные панические атаки, переходящие либо в пассивный неконтролируемый страх, либо в открытую агрессию. в шестнадцать моими родителями было принято решение поместить меня в стационар, в котором меня лечили два месяца от шизоаффективного расстройства, но после выписки приступы только усилились, через год меня госпитализировали во второй раз, а впоследствии лечили амбулаторно нейролептиками, в этот период у меня полностью пропала мигрень, но панические атаки остались, плюс добавилась тахикардия, лишний вес и прочие побочные эффекты от приёма лекарств, и тогда мной лично было принято решение прекратить дальнейший приём препаратов, которые, на мой взгляд, только усугубляли моё состояние. после этого в течение полугода моё психологическое состояние было весьма нестабильно, но в результате пришло в норму, и голоса, бред и прочая активность перестали меня донимать, но снова начались мигрени, намного более регулярные, чем раньше, и симптоматика ауры изменилась - теперь во время приступа я не могу видеть ничего, кроме центра обзора, а иногда наоборот - не могу видеть центр, изображение становится как будто бы плоским, т.е. я не могу оценивать расстояние до объектов, плюс нарушается координация движений, сковывает пальцы, кисти рук и шею, голова перекашивается направо, и я не могу держать её стабильно вертикально некоторое время, хотя могу поворачивать и иногда поднимать её, но она всё равно заваливается. также начались неконтролируемые беспричинные выбросы адреналина, которые, видимо, в прошлом были причиной панических атак - начинается тремор, учащается сердцебиение, невозможно усидеть на месте и сосредоточиться, но после физической нагрузки это состояние проходит. я не употребляю алкоголь, наркотики и прочие психоактивные вещества, и кроме нейролептиков никогда ничего такого не употребляла. в чём может быть причина таких состояний, к кому можно обратиться и как можно жить и работать с этим? мне бы не хотелось опять возвращаться к приёму нейролептиков, поскольку от них ещё хуже, есть ли какие-то другие способы?

Ответы

# 13:44 22-08-2011 Слово, обратиться
Вам нужна консультация вашего лечащего психиатра, а не неизвестных личностей из Интернета, пусть даже врачей.
# 19:23 22-08-2011 Маша, обратиться
Слово,
мой лечащий психиатр будет настаивать на продолжении лечения, которое он мне назначил. на мой взгляд оно неэффективно.
# 03:28 23-08-2011 Слово, обратиться
А что на ваш взгляд эффективно? Задавать вопросы в Интернете? Идите к другому врачу очно и рассказывайте, что с вами происходит, что принимаете и какой эффект. В Москве, да не найти реальных врачей?
# 04:06 24-08-2011 Маша, обратиться
Слово,
задавать вопросы в интернете по крайней мере удобно, вы что-то имеете против?