психиатр

16:15 31-08-2011 / Ильмия / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Мой брат больной шизофренией, принимает галоперидол, амитриптилин и тизерцин на ночь. Один раз в 20 дней делаем укол галоперидола деканоата масляный раствор. Принимает лекарства регулярно, без остановки. Последнее время говорит что дозы малы, не помогают и нужно принимать больше. Днем пьет одну таблетку галоперидола, а на ночь три. Масса тела 120 кг. хотя раньше была 70 кг. т.е. намного меньше. Последние годы в стационар не ложится, лечение домашнее. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 21:34 31-08-2011 Аноним, обратиться
Лучше всего - побеседовать с лечащим врачом вашего брата, назначившим препараты. Сейчас есть современные препараты, более сильные, возможно врач переведет брата на них, чтобы сильно не увеличивать дозировку галоперидола, так как может начаться проявление его побочных действий, или же увеличит дозировку галоперидола, но назначит и корректор его побочных действий - циклодол. Прибавка массы тела у вашего брата возникла как побочное действие принимаемых препаратов, ему неплохо было бы по возможности уменьшить сладкое и мучное в рационе и побольше двигаться.