banner1

психиатр

11:16 02-09-2011 / Алексей / Москва, обратиться

У меня Деперсонализация с 2001 г.(или как врач сказал "Шизоаффективное расстройство).
Пил очень много разных препаратов.В 2007 г. мне поставили диагноз "острый лейкоз".Лежал в больнице долго,там мне давали Рисполепт,феназепам,Ципралекс,Хлопротиксен и другие всевозможные препараты,чтобы поддержать мое психическое состояние.1.5 года мне делали химиотерапию,потом сделали пересадку костного мозга.После пересадки я стал замечать,что у меня стали появляться навязчивости,возникла ОКР.
Пил долго Золофт,Феварин,Флуоксетин.Вроде все нормально было. Потом стал пить только Сероквель на ночь 0.25 мг. Потом 100 мг в день.
Как-то произошла ситуация такая,в интернете в чате общался,поругался кое с кем,и этот "кое с кем" мне написал что "Я тебя вычислю по айпи"..
У меня сразу возник страх, тревога жуткая началась,хотя понимал что это все бред и никто меня не вычислит и ко мне не приедет,так как в интернете полно всякой грязи и люди каждый день друг друга оскорбляют. Но все равно тревога продолжалась,уже даже необоснованная..Я пришел врачу,все рассказал.он мне выписал Алпразолам 2 раза в день по 1 мг.тревога прекратилась. Я его пью уже 3 месяца.Это достаточно долго для транквилизатора.Я пытался его снизить,даже не на 0.5 мг как написано в инструкции,а на 0.25 мг каждые три дня...И в первый же день опять начиналась необоснованная тревога.
Врач сказал попить вместе с Алпразоламом Стрезам,чтобы понизить Алпразолам.Первые 5 дней прошло нормально без тревоги...но не тут то было.На 6 день день опять необосновавнная тревога..Врач сказал "Увеличь Стрезам"! Тревога все сильнее и сильнее,и сооттветственно Деперсонализация усиливается...Даже СЕЙЧАС...поэтому не могу адекватно и спокойно сформулировать мысль...Помогите что мне делать??(((

Ответы

# 14:09 02-09-2011 Аноним, обратиться
Алексей, ваша тревога подпитывается вашими мыслями, необоснованность которых вы понимаете и сам. Учитесь контролировать свои мысли и мыслить позитивно. Если тревога проявилась только на 6-й день, значит вы на правильном пути и тревога носит только психогенный характер. Попробуйте пройти курс психотерапии под руководством опытного психотерапевта. по поводу медикаментозного лечения - обсуждайте проблему с лечащим врачом, он отвечает за ваше состояние и должен вас вести, пусть объясняет как дальше увеличивать дозировку стрезама, если хочет убрать алпразолам совсем. Если же это ваше собственное желание - убрать алпразолам, то еще раз хорошенько подумайте, кто должен лечить, а кто - лечиться.