психиатр

11:41 04-09-2011 / Алексей / Санкт-Петрбург, обратиться

Доброе утро. Люди, прочитавшие это, никогда так не делайте!!! Для поднятия умственных способностей решил пропить курс ноотропов. Курс следующий: фенотропил 200 мг/день, ноотропил 4,8 гр/день в первую неделю, перед сном что бы затормозить процессы и уснуть 300 мг глицина с витаминами B1 B6 B12, в течение дня Омега-3 и хорошее здоровое питание. Я знаю что такой курс человека и из комы поставит на ноги. В общем всё на протяжении 4 дней было ок. Результат моментальный. Мир стал совершенно другим, появились потребности заниматься и действовать, отличное чувство тела, алгоритм программы который не мог составить неделю сделал за 15 секунд и ускорил его с 4 минут до 21 секунды, IQ поднялось до 151 в сравнении со 127, музыка стала звучать глубже и даже слова в английских песнях стали членораздельными и я мог им легко подпевать, хотя английский практически не знаю. В общем мозг стал работать в разы сильнее. Но к эффекту фенотропила, когда твой мозг выходит на новый уровень, привыкаешь быстро. Поэтому почитав инструкцию, узнав что передозировки не обнаружено думаю: "Прошло 7 часов с последнего приема, употреблю-ка еще 2, подумаешь не посплю"... А вот это было ошибкой. Хоть и написано что не обнаружено передозировок, что на АД не сказывается и т.д. Но чувствую что мне поплохело спустя часов 5 (и примерно 30 минут после рассасывания Глицина. Замечу что предельной концентрации в крови Ф. достигает через 1 час, почему тогда 5 часов видимо из-за ужина). В итоге чувствую что отключает, а это значит немеренное давление, замерил пульс что-то около 120 ударов, я потопал в 3 часа ночи в аптеку за корвалолом и тонометром, придя домой замерил давление 180/100 пульс 120. Кстати заметил что начинает как-то "тянуть" в носу, это симптом высокого давления? Употребив около 200 капель корвалола пульс и давление вернулись в норму, я оделся очень тепло что бы вызвать пот и оттек крови к коже и конечностям, поднял чуть подушку что бы голова была выше тела, открыл окна что бы был свежий воздух и даже три часа поспал. Проснулся как будто спал часов 12, бодр и свеж но снова от накатывающегося приступа давления, опять то же что и было, давление 150/100 пульс 100 и это после сна, опять 100 капель корвалола, сейчас около 130/80 и пульс 75. Поскольку всё сопровождается ощутимым страхом за жизнь я предположил что это панические атаки (хотя кто не испугается когда ты один а сердце взбесилось), так как у меня были приступы сердца (из-за сочетания 3 кружек кофе и имодиума, кстати надо им написать про это, в инструкции ничего не указано что он вызывает увеличение АД из-за всасывания жидкости в кишечнике и не пить его с кофе) и видать это моя фобия, но почему так часто... Так что скорее всего это ВСД. Жду когда же фенотропил выведется и эти приступы сойдут на нет. Замечу что около 300 капель корвалола и 40 мг анаприлина не сказались на моей бодрости ни на каплю, я свеж, бодр и собран как никогда, только вот сердце подшаливает и небольшое беспокойство. Что можно пить что бы снимать такие резкие скачки давления? Какие таблетки увеличивают обратный захват нейромедиаторов в коре (засыпать то надо, Глицин слабоват)? Как действовать в таких ситуациях когда взлетает давление, правильно ли я оказывал себе первую помощь? Я в любом случае завтра к психиатру и возможно даже на ЭКГ, но мне интересно ваше мнение. Спасибо.

P.s. В оправдание: Я обожаю мыслить, делать открытия и изобретать, я получаю удовольствие как обычные люди тратя деньги или угождая своим похотям. А на нейростимуляторах, при правильному курсе, выходишь на новый уровень. Я знаю что это опасно, но это того стоит, больше превышать дозы Ф. не буду, со следующей недели пирацетам снижу до 2,4 гр. Не знаю какое я создаю впечатление, но всё же я не дурак, ну не полный дурак). Еще раз Спасибо.

Ответы

# 11:53 04-09-2011 Аноним, обратиться
Срочно прекратите баловаться с медицинскими препаратами, это не игрушка, химические вещества, влияющие на состояние органов, нервной системы, психики. 400 капель корвалола - чудовищная доза, 100 тоже не хилая, максимальная считается - 40-50 капель. По-хорошему вас сейчас надо было бы капельницей промыть. Вы довели себя практически до нервного срыва, паническая атака тому подтверждение. Вы не первую помощь себе оказывали, а травили свой собственный организм, хорошо, если выдержат ваши печень, почки и сердце. Не удивительно, что давление подскочило, не ждите завтрашнего дня, сегодня вызывайте скорую и рассказывайте обо всех ваших экспериментах над собой и всех принятых препаратах прежде чем вам начнут делать какой-либо укол. Может быть вас надо будет везти в токсикологию, промывать капельницами. Никогда больше не экспериментируйте с медицинскими препаратами, заработаете инвалидность. Ничего больше не принимайте самостоятельно, ни пирацетам, НИЧЕГО, ни сегодня, ни завтра, никогда. Вы - не дурак, вы гораздо хуже...
# 12:41 04-09-2011 Алексей, обратиться
Аноним, я понимаю что женские форумы и личности с них любят наводить панику, но! Всё же для справки. Период полувыведения фенотропила составляется в среднем четыре часа, так что если я употребил фенотропил вчера в 22 часов, то уже прошло 14 часов, т.е. концентрация фенотропила составляет 20% от той что была вчера в 22 часа вечера, т.е. примерно как употребление сегодня 50 мг фенотропила, что является слабой дозой и к завтрашнему дню будет составлять 2-5% от дозы. Главное сейчас пить воду, но не в ущерб АД. Еще для справки. Фентропил не связывается с белками плазмы, не ферментируется в печени, не затрагивает почечные капилляры. ОН НЕ ТОКСИЧЕН! Так что ничего отказать не может!!! Максимальная доза разового употребления до 750 мг, мои 300 мг (с учетом что в два приема и выведение препарата), далеки еще от пределов. В побочных эффектах указано что первые три дня может повышаться АД, что скорее всего и случилось + усиление пирацетама + превышение дозы именно в эти три дня. Еще для справки от ноотропов толком не помогает даже гемодиализ (если что-то говорит), снижает на 50%, он выводится сам почкам, желчью и потом = вместе с жидкостью. Всё оказанное на сердце влияние связано с перевозбуждением нервной системы которая дала проекцию на сердечно-сосудистую, так что просто должно пройти время, а лечение симптоматическое (для понимания = понижать давление).

А дуростью является лечение отваром ромашки детей с воспалением легких вычитанное на женских форумах!

Кстати я себя уже хорошо чувствую, давление в норме, всё ок.
# 12:42 04-09-2011 Алексей, обратиться
прошу прощения, концентрация составляет 12,5%, даже еще меньше
# 12:52 04-09-2011 Алексей, обратиться
Ало! Скорая?! Срочно приезжайте!!! У меня давление 123 на 74 и пульс 78 ударов в минуту!!! - Интересно что мне скажут в ответ...

С заявлением "У меня синяк...." только моя сестра в травму ходила. Врач секунд пять на неё в упор смотрел, от него только что вывезли человек с несколькими вывихами и переломами. Кстати она еще на женском форуме вычитала что у неё себорея от глистов и что их нужно изводить чесноком и имбирем.
# 12:59 04-09-2011 Аноним, обратиться
Не надо мне рассказывать о фенотропиле, все эти сведения мне известны и без вас, вы написали о чрезмерно больших дозах корвалола, в нем содержится фенобарбитал, и теперь посчитайте, сколько вы его приняли. Зря вы приплели тут женские форумы. Думаете ко мне не приходили такие умельцы по приему повышенных доз пирацетама? И причем тут отвар ромашки, вообще не понятно, вероятно у вас уже чересчур сильно повысилась умственная активность, и налицо все ее плоды.
# 13:46 04-09-2011 Алексей, обратиться
Сложно судить о компетенции человека который не представляется и не говорит о своей квалификации. Например, Анна Андреева, врач кардиолог или психиатр, то сразу все понятно, стоит прислушаться. А когда Аноним наводит ужасную панику на препараты: Ноотропы, считающиеся БАДами в Европе и Корвалол, в инструкции которого нет ни малейшего упоминания о предельных дозах или токсичном влиянии на органы. То складывается впечатление что мнение оставляет паникер(ша). Корвалол это разовая вынужденная мера, я не виноват что хорошие лекарства строго по рецепту врача. Я легко пережил бы ситуацию небольшой тахикардии, а освобожденная таким образом скорая пускай лучше людей спасает которым действительно нужна госпитализация. 300 капель корвалола в течение 11 часов, я думаю организм справится без последствий и прям "Срочно скорую!!!" не стоит устраивать. Если я выпил около 5 мл корвалола (а это много, я меньше выпил) то это 0,09г фенобарбитала в течение суток, разовая максимальная доза для человек 0,2г. Знаете хорошие сосудорасширяющие препараты которые можно купить в аптеке то я буду очень рад узнать их, потому что, можно писать "вызывайте скорую откажут почки", но! пункт первый. Фенотропил рассосется быстрее чем приедет скорая и промывать желудок бесполезно, он рассосется еще до оказываемого эффекта, это раз. И два. Никто госпитализировать меня не будет и как ни странно но ребята из скорой мне дадут тот же обычный корвалол, лошадиную дозу. "Взрослым фенобарбитал назначают, начиная с дозы 0,05 г 2 раза в день и постепенно повышая дозу до тех пор, пока не прекратятся припадки, но не более 0,6 г в сутки. Лечение длительное" прописывают даже новорожденным недоношенным детям. Так что... В чем паника то? Я не нашел ни одного упоминания о токсичном действии корвалола, ни одного. Спасибо что вы изменили мнение о моей умственной активности, очень приятно.
# 14:13 05-09-2011 доброжелатель…, обратиться
похоже на опыты психопата над самим собой.
# 18:13 25-09-2011 Аноним, обратиться
Судя по потенциалу, до премии Дарвина осталось совсем чуть-чуть... А повышение IQ говорит о хорошей памяти, а не повышении умственных способностей... которые вообще отсутствуют...
# 00:19 20-03-2015 Олег, обратиться
Алексей,здравствуйте.мне через 10 тест на алкоголь и наркотики.я принял 30 капель корвалола.Через какое время он выйдет из организма? и как это ускорить? Спасибо.