психиатр

14:02 05-09-2011 / ольга / украина, обратиться

У меня такая проблема, 1,9 лет назад после визита к гадалке у меня була депрессия с ПА , онемением рук, нарушением сна.Пила пиразидол, гидазепам,прошло за 3-4 нед. Затем где-то через 2 мес появилась пустота в душе, отсутствие чувств, мысли и страх смерти,Доктор назначил такое- же лечение, в этот раз оно не было столь эффективным, бували нервные срывы, слезы, чувство безысходности.Затем я поменяла врача, назначала она мне и цитосандоз(в начале усилились П,А), сульпирид в мал. дозе, депакин.Состояние чуть-чуть улучшилось, прописала она мне флюанксол 0,5 в мал. дозе.Состояние улучшилось.= я еще ходила на сеансы психотерапии, читаю книгт Курпатова, Л.Хей, читаю аффирмации, молитвы.После прекращения приема черезнед.Депрессивность, тревожность, онемение рук, внутреннее беспокойство и внутр. дрожь.Я боюсь, что без флюанксола я не смогу справиться со своей проблемой.(Тревожно-депрессивное расстройство, а так-же уменя оч. тревожно мнительный характер+ у меня 2 детей старшей15,5, а меньшему 3,3г и с ним постоянно наблюдаемся у невропатолога.)Посоветуйте что-нибудь, лек.не хочется пост. принимать, а иногда опускаются руки, Может это зависимость от лекарств.У меня еще ВСД.Хочу вылечиться, и не накручивать себя из-за пустяков.Помогите мне пожалуйста!

Ответы

# 14:14 05-09-2011 Слово, обратиться
Зачем боятся? Не можете без лекарств? Значит надо принимать лекарства и параллельно проходить психотерапию. На одних таблетках действительно далеко не уедешь. Диагноза ВСД сейчас нет, есть группа тревожных расстройств.
# 14:22 05-09-2011 Аноним, обратиться
Видимо порча. Я тоже мучаюсь с тех пор как порчу навели,... а снять никто не может. деньги экономьте.единственный выход бороться самой.
# 14:35 05-09-2011 ольга, обратиться
Слово,
Доктор иной раз затрудняется сказать это болезнь или проявление характера.У меня раньше бывали тревоги и депр. расстройства, по поводу какой- либо болезни(где-то заболит, я уже накручу себя, и не успокоюсь пока не обследуюсь) А теперь, наверное, зная о такой проблеме, чуть понервничаю, попереживаю, начинают неметь руки, все колотить внутри, дальше еще накручу себя, что опять началось, и все действительно начинается и усугубляется.Хотя знаю, что нужно только думать о хорошем, но у меня не всегда получается.Я знаю, что это работа над собой, но не всегда получается.Как быть?
# 15:21 05-09-2011 Слово, обратиться
Повторяю: "надо принимать лекарства и параллельно проходить психотерапию."
# 16:21 05-09-2011 Аноним, обратиться
У вас странный доктор однако. Давным давно известно - посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Судя по тому что вы сейчас пожинаете, вы долго и старательно сеяли умение накручивать себя с полоборота до невероятного размаха маятника, а затем начинаете сетовать на то, что "опять началось". Неужели доктор не учил вас одному очень понятному и практичному выходу из положения? Вы трагически спрашиваете, как быть? Отвечаю - научитесь говорить себе одно-единственное слово - СТОП! Но только действительно научитесь этому как следует. У вас нет тормозов, а вместо того, чтобы тормозить, вы себя дополнительно раскручиваете, жмете на педаль газа. Кто за вас будет правильно выбирать педали? Вы написали, что читали Луизу Хэй. У нее есть чудесное упражнение, как раз для вас. Называется контроль над мыслями. Осознаете, что думаете не хорошую мысль и говорите ей: Здравствуй мысль, спасибо, что пришла, теперь пожалуйста, уходи, я не буду тебя думать. И все. Дела - на пять минут. И повторять эти слова при каждой провокационной мысли о том как хорошо вы себя накручиваете, как настоящее заклинание. Пришла новая накручивающая мысль? Опять сказали себе - СТОП. И снова - здравствуй мысль...и так до одурения тренируетесь. Точно так же как вы научились себя накручивать до онемения рук и состояния, когда все внутри начинает колотить (правда правда, вы этому старательно учились, не родились же вы такой? ), теперь учитесь все эти процессы останавливать в самом начале, когда еще руки не немеют и вас не колотит. Или вам действительно нравится проверять: правда ли я уже выздоровела настолько, что меня уже не будет колотить и руки больше неметь не будут? И давай проверять изо всех сил. А потом доктор не знает, это ваш характер или это ваша болезнь? Это ваша старательность, направленная не в ту сторону. Работайте над собой, никто за вас этого не сделает, работайте над собой по-настоящему и всерьез, а не для показа доктору, как вы беспомощны перед вашей болезнью. Вы ее создали по сути дела, вы от нее и избавляйтесь.
# 17:01 05-09-2011 ольга, обратиться
Аноним,
если не всегда получается самостоятельно справиться с приступами тревоги, икак следствие расстройства вегетатики(онемение и т. д.)Я еще переживаю, что со мной это происходит, мысли постоянно о своей болезни ,если получается переключиться на что-то другое то ненадолго.А хочется избавиться от этого навсегда
# 23:56 05-09-2011 Аноним, обратиться
Ольга, создается впечатление, что вы читаете только свои посты и на них же отвечаете, ничьи другие слова до вас попросту не доходят. К чему тогда вам вообще ответы других если у вас все так безнадежно?