психиатр

17:20 06-09-2011 / Антон / 0, обратиться

Добрый день.
Я подозреваю по своим симптомам что у меня агорафобия.

Истороя моя такова:

1.5-2 года назад в один прекрасный день на баскетбольном матче (я сидел на трибуне с друзьями) у меня резко прихватило и как тянущая боль в области паха-мошонки. Я испугался конешно но к врачам не обратился (думал пройдет само). Дальше в течении полугода повторялись такие же приступы.

Я начал вести себя при ходьбе и в поведении перед людьми и толпой как то совсем по другому и с испугом (ходить и сильно светиться перед ними нехотелось потому что сразу появлялось чуство какойто безсознательной опасности будто заметят что со мной что то не так). Начал уникать случаев где я мог быть в центре внимания (центральные места в кинотеатре, первые парты в институте и т.п.), народа на остановке.
Тело в такие моменты прям не слушалось (ноги и меня кудато как занесет и об пол хоть и ровный зацепаться постоянно, давление поднимальсь, повышеная потливость и в голове типа тумана чтоли).

Через пол года обратился я уже всетаки изза страха с болями в пахе к урологам нервопатологам и хирургам. И только нервопатолог обнаружил нарушенное кровоброщение и посоветов препараты пропить. 3 месяца я их попринимал и вроде как боли в паху и машонке перестали, но безсознательнных страх перед скопление людей только так и не закончился. Скопление народа так и боюсь, на остановке в институте при походах в магазины и тп.

Главное что когда я с друзьями или с близкими выхожу на улицу, то безсознательных страх как рукой снимает и я веду себя при толпе народа убедительно тело меня слушаеться и я более мение уверен в себе.

Вопрос: подскажите это у меня агорафобия в следстиви страха по болезни (неврологии), куда и к кому стоит обратиться из врачей
потому что дошло до того что в институт на учёбу ездить немогу, а мне ведь 20 год и уходить с 3 курса несильно хочеться бо армия в любой момент как прижмет.

Досвидание Доктор. =)

Вопрос с сайта: "консультация онлайн"

Ответы

# 21:13 06-09-2011 Аноним, обратиться
Вам стоит обратиться к психиатру или психотерапевту на очную консультацию в вашем городе, лучше к психотерапевту. Узнайте, может быть психотерапевт принимает в вашей районной поликлинике, но сейчас можно обращаться к любому врачу города. Специалист уточнит диагноз и, если это будет необходимым, назначит подходящее лечение. Заочно диагнозы не ставятся и лечение не назначается.
# 00:17 07-09-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
спс за ответ