психиатр

07:02 08-09-2011 / юлия / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:скажите азафен и амитриптилин это одно итоже?

Вопрос с сайта: "консультация онлайн"

Ответы

# 07:23 08-09-2011 Доктор Кантуев……, обратиться
Здравствуйте Юлия!
Нет, это не одно и то же, это разные препараты, но из одной группы - антидепрессантов. В связи с хорошей переносимостью азафен более удобен, чем более мощные трициклические антидепрессанты — имипрамин, кломипрамин и амитриптилин, для использования в амбулаторной практике.