психиатр

17:58 08-09-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста скажите,яу меня сильные панические атаки,я принимаю веллаксин и кетилепт,примерно год ,мне помогает.Мне 30 лет. Я узнала на очень маленьком сроке ,что беременна.Мы очень хотим этого ребёнка.Скажите можно рожать? И ,что может быть с ребёнком из-за лекарств? СПАСИБО.

Ответы

# 18:01 08-09-2011 Доктор Кантуев……, обратиться
Здравствуйте Светлана!
Эти препараты категорически нельзя принимать в период беременности и лактации. Ответить Вам на поставленные вопросы, теперь уже, сможет только врач-генетик после соответствующего обследования!
# 21:55 08-09-2011 Ирина, обратиться
Надо сначала вылечиться ,а потом уже планировать беременность.Тем более существует, так называемая, послеродовая депрессия.Я бы не стала рисковать здоровьем ребенка.
# 16:09 09-09-2011 Светлана…, обратиться
Я около 8 лет лечусь!!! Тогда получается,медицина бессильна?А детей я не достойна? Я поняла ,избавиться от этой гадости невозможно!!! Если медицина мне не может помочь излечиться,то я прошу совета насчёт беременности.
# 01:20 10-09-2011 Аноним, обратиться
Если вы будете продолжать принимать указанные вами психотропные препараты и на их фоне вынашивать беременность - у плода могут возникнуть разные врожденные уродства вплоть до несовместимых с жизнью или серьезные психические нарушения. Сначала необходимо прекратить лечение, подождать полгода, в это время никакие психотропные препараты не принимая, чтобы организм успел очиститься, а затем беременеть, иначе см. выше.
# 21:46 11-09-2011 Светлана…, обратиться
Консультант…,
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!