психиатр

15:10 20-09-2011 / максим / новосибирск, обратиться

Пил больше года рисполепт 4 мг.. каждый день.. последние 7 месяцев челюсть тормозила, ел-курил-пил с трудом. 5 месяцев назад ввели циклодол, пил вплоть до 6 мг.. помогло но не сильно...
подумал.. циклодол доза вроде большая.. вреден очень говорят, челюсти до конца не помогло, решил сменить нейролептик на сероквель.. взял подешевле (бесплатных нет щас) кетилепт - тот же состав что у в серокв... Рисполепт бросил принимать, сероквель третий день пью только на ночь по 100 мг- одна таблетка...
врач сказал утром-днем пить одну две таблетки точно не помню разговор... Я его попробывал два раза выпить днем, меня или в сон срубает, что я не хочу, или под каким-то депресняком ходишь пол дня пока опять в сон не срубит...
И самое главное.. как бросил рисполепт.. состояния с обеда какое то агрессивное, деперсанализация небольшая, тревожность небольшая, не приятно... раньше гулял каждый день, сейчас пока боюсь...
Мне морально тяжело днем пить кетилепт, написал почему.. но если состояние плохое продолжится то буду наверное..
Что делать ждать пока пройдет? химия в голове меняется? может циклодол отменил поэтому без него ломка, и так на состояние влияет?
Можно вернуться к рисполепту с циклодолом, но боюсь вред организму долго пить буду сделаю...

Вчера выпил две таблетки по 100мг кетилепта на ночь, сердце чуток ночью побаливало, днем до обеда состояние более менее, потом гулять пошел, на улице деперсанализация, после - дома тоже чуток..
пишу с ошибками, голова не очень соображает.

Ответы

# 17:30 20-09-2011 Аноним, обратиться
Максим, вы занимаетесь самолечением, а не лечением своего состояния. В таком случае вы причините своему организму еще больше вреда, чем хоть какой-то пользы. Не существует безопасных лекарств, у каждого из них есть какое-то побочное действие. Не хотите лечиться - это ваше право, в России лечение добровольное до тех пор, пока не будет установлено, что вы становитесь опасны для себя и для окружающих, тогда возможна уже недобровольная госпитализация. Если не хотите лечиться как следует - можете продолжать в том же духе. Если хотите лечиться - идите на прием к своему лечащему врачу и принимайте назначенные вам препараты так, как скажет врач.
# 02:55 08-10-2011 Аноним, обратиться
ВРАЧ да что вы говорите меня лично сами врачи покалечили ...многие врачи редкие тупицы вот и проходится самим лечится ...