психиатр

22:22 24-09-2011 / Инна / Минск, обратиться

Здравствуйте!
У меня вопрос о препарате Модитен депо. У меня диагноз параноидальная шизофрения, в связи с этим мне колют препарат Модитен депо 1 раз в 4 недели дозировкой 25 мг. У меня в первые 3 дня сонливость сильная, а в последующие дни по утрам хочется спать до 11 часов. Скажите, пожалуйста, это связано с действием препарата или особенностью организма?
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:40 25-09-2011 Слово, обратиться
Давно колоть начали? Если недавно. то может пройти скоро. Если уже длительно такое состояние, то почему лечащему врачу не говорите?
# 15:47 25-09-2011 Аноним, обратиться
Если Вам колят недавно--то это так должно и быть, попозже Вам понизят дозировку.
# 22:02 27-09-2011 Инна, обратиться
Слово, здравствуйте!
Мне уже колют 2 года. И все время такое состояние. Чтобы поменять лекарство, надо ложиться в больницу, а я не хочу ложиться.
# 22:05 27-09-2011 Инна, обратиться
Аноним, здравствуйте!
Мне психиатр говорит, что у меня скорее всего нервное истощение и поэтому она ждет, когда мне станет лучше, но с этим лечением.
# 00:11 10-12-2011 Аноним, обратиться
Инна,
Мне тоже модитен депо назначили, психиатр наверно думает что у вас есть бред и галлюцинации, только вы их скрываете, даже если их нет, то он всё-равно не поверит, если в карточке записан такой диагноз. У меня тоже астения и слабость ужасные, раньше давали трифтазин, теперь от него сильно живот болит (на ФГДС- эррозивный гастрит) заменили на модитен, хотя я просила эглонил, модитен тоже на желудок действует, хотя он в инъекциях, (вероятно через кровь) Наберите в поисковике браузера модитен депо и посмотрите, его тоже нельзя при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Я пока еще укол не делала, хочу у вас спросить, как от него живот, нормально, ни у кого не болит? Что еще кроме сонливости беспокоит? А еще от трифтазина сильная акатизия, вот я и думаю, может от модитена она еще сильней? Ведь трифтазин по антипсихотическому действию равен 12, а модитен 25 аминазинового эквивалента. (циклодол акатизию не убирает, он только от экстрапирамидки, и немного от дистонии помогает)