психиатр

15:06 03-10-2011 / николай / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте.
Меня зовут Владимир Анатольевич Возненко. Я обращаюсь к вам по такому делу мне 32 года болею с детства как себя помню, примерно лет 14 назад мне поставили диагноз бронхиальной астмы средней тяжести аллергическая отопическая, и на протяжении 14 лет мне ее лечили я вдыхал разные гармоны, от одышки принимал эуфилин как в таблетках так и в уколах вместе с гармонами ( преднезалон, дексаметазон в дозировке 60 иногда 90) состоял на учете у участкового терапевта в армии не был невоеннообязанный, состаю на учете у аллерголога так как лечит меня он, но дело в том что я постоянно прохожу полный так сказать медосмотр когда приезжаю к аллергологу и анализы у меня все в норме т.е. кровь, моча, спирография, бронхо моторный тест и многое другое. Но как то я попал на прием к психиатру т.к. я работаю в школе нас попросили пройти всех врачей. Рассказав ему всю историю он мне написал направление в Иркутск в клинику неврозов, и вдруг с меня диагноз астмы снимают и ставят сомотоформное расстройство и правда пока я нахожусь в клинике у меня одышки нет меня лечят транквилизаторами, психотропными средствами, но помимо этого у меня каждый день тахикардия неизвестного типа мне сердце уже обследовали вдоль и поперек как и легкие, но ни чего сказать конкретного не могут, а одышка с тахикардией так и продолжаются по сей день, да ладно бы раз там в неделю, а это каждый день. Пока я лежу в больнице меня там конечно поддерживают наркотическими средствами и сильно действующими препаратами и вроде я себя чувствую хорошо меня не беспокоит одышка, тахикардия чувствую себя здоровым человеком. В клинике неврозов я наблюдаюсь уже года четыри и через каждые три четыри месяца там лежу на лечении потому что приезжая домой у меня все начинается сначала, каждый день одышка, тахикардия, раньше было проще мне выписывали теофедрин-н и мне он очень хорошо помогал т.е. одной таблетки мне хватало на сутки. А теперь когда его не выписывают, а на прием с тахикардией или с одышкой я прихожу к терапевту меня тут же перенаправляют к психиатру, но дело то в том что мне он ни чего путнего сказать не может так же как и выписать он выписывает мне только сибазон который мне ну ни как не помогает от него одышка еще сильнее усиливается, правда тахикардия проходит от него. Скорая ко мне уже отказалась ездить на вызовы потто му что при одышке они мне ставили подколку адреналина 0,2мл которого мне хватало максимум на часа четыри и все начинается заново вот они и не ездят теперь ко мне, и мне приходиться выходить из положения самому я сам себе ставлю уколы т.е. это либо адреналин, либо эуфилин с гармонном вместе внутревенно, а тахикардию снимаю тоже сам пять, шесть таблеток валерианы плюс две три димедрола, а так в больнице мне снимали реланиумом, а наши врачи отказали мне в лекарствах т.е. мне не выписывают то что мне назначают и поэтому приехав оттуда начинается все заново каждый день одышка, а это каждый день внутривенно эуфилин, каждый день тахикардия доходит до 160 ударов в минуту, пока 120 я вроде себя чувствую ни чего, а как начинает повышаться к 150 – 160 меня начинает трясти в таком случае в клинике мне ставили реланиум либо давали нейролептик алпрозолан который хорошо мне помогал как и от одышки так и от тахикардии. Мало того что мне не выписывают лекарства по месту жительства, а живу я не так уж и далеко поселок Кутулик Иркутской области это в сторону черемхово, а по московскому тракту в сторону зимы. В свою больницу меня не берут ем таблетки горстями дома и ставлю уколы, куда бы я не обратился за помощью меня отправляют к психиатру, а толку от нашего психиатра как я писал выше нет, я просто не знаю что мне делать я уже в отчаянии от того что уколы ставлю каждый день эуфилин преднезалон 60, уже на протяжении месяцев четырех, дак ладно это сейчас это происходит от больницы до больницы только там месяц я отдыхаю от этих уколов и горстей таблеток. Я работать практически не могу так как одышка появляется утром после просыпания и ее довольно таки тяжело снять даже уколом инигда приходиться ставить даже два укола подряд, а больничный лист психиатр не выписывает, а в больницу меня берут обратно только через полгода я просто боюсь что мне придется ставить уколы каждый день полгода до больницы. Я уже пробовал сам снижать дозы то гармонов, то эуфилина, но организм как чувствует не помогает и приходиться снова возвращаться на прежнюю дозировку, у меня кашля например нет совсем я не кашляю даже когда я лежал в больнице с воспалением легких для меня было трудность сдать мокроту на анализ т.к. кашля у меня нет совсем, со стороны сердца пока тоже все в норме, но каждый день эти уколы да еще по несколько раз на дню меня просто убивают скажите пожалуйста можно ли к вам обратится в ваш центр за помощью встречались ли вы когда нибудь с таким вот, и главное к какому бы врачу я не пошел я здоровый да я и дома чувствую себя здоровым когда все проходит. Только вот работать я не могу я живу в частном секторе я даже за водой съездить не могу начинается либо одышка, либо тахикардия, ладно с одышкой проще, а вот тахикардия если то она может полдня быть вот я и подобрал себе лекарства пять шесть таблеток валерианы, да две три таблетки димедрола зараз тогда вроде успокаивается. На сегодняшний день я принимаю карбомазепин по пол таблетки утром и вечером, пирацетам в капсулах три раза в день и азафен по две таблетки зараз три раза в день дозировкой 0,25мкг. Скажите беретесь ли вы за такие болезни и сколько стоит прием у вас плюс диагностика вы же что то проводите, и во сколько обойдется мне лечение у вас хотя бы примерно. По каким дням вы принимаете ваш адрес где вы находитесь и телефон по которому можно свами связаться. А на сейчас подскажите как можно избавиться от этих уколов что бы не ставить их каждый день, т.к. скорая ко мне на вызовы не выезжает. С уважением к вам Владимир со мной можно связаться по емайлу: vladimirvoznenko@mail.ru, а также по телефону сотовый: +7 914 871 26 20, или по домашнему 8 (39564) 3-71-20. Пожалуйста дайте мне ответ на мое письмо я уже просто не знаю куда мне обратиться пото мучто куда бы я не обратился по всем показателям я здоров но одышка и тахикардия мучают меня каждый день напишите сможете ли вы мне чем то помочь? Я очень буду ждать от вас ответа.

Вопрос с сайта: "placesforum.ru"

Ответы

# 16:11 03-10-2011 Аноним, обратиться
Похоже это у вас социофобия и тревожное расстройство -панические атаки. Психиатр не поможет, нужно проходить курсы психотерапии на очных сеансах, чтобы отыскать причину и убрать ее, тогда вам станет легче. Ищите психотерапевта поближе к вашему дому или через интернет, чтобы работать через Skype.
# 12:49 17-01-2012 Ольга, обратиться
Добрый день!! У нас возникла проблема, с нами на этаже проживает психически больная соседка. По ночам она лупит ногами в дверь, а днем как привиденье стоит в коридоре, мы с соседями даже мусор боимся выносить. Милиция сказала, что врятли помогут. Подскажите, как нам ее направить на принудительное лечение, родители отказываются лечить.