психиатр

07:20 13-10-2011 / Нелли, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Проблема с отцом,живет отдельно, последние 6 лет слышит голоса не спит,бегает вниз с четвертого этажа-спасает свою жену(она умерла много лет назад и теперь постоянно просит помощи)тем самым пугает соседей. Под подушкой прячет ножи. молотки.Отец от лечения отказывется, таблетки принципиально никогда и никакие не принимал.Состояние ухудшается, не узнает родных. Три дня даем выписанное доктором лекарство одну четвертую от дозы. но виден только побочный эффект-тошнота, головокружение.Сон не прибавился и успокоения нет

Вопрос с сайта: "learnhealth.ru"

Ответы

# 20:05 13-10-2011 Аноним, обратиться
Ну так давайте отцу целую дозу, а не четверть. Лечить вы отца не лечите, а только хуже делаете. Почему вы считаете себя умнее докторов, для чего тогда вы обращалсь к нему на консультацию за помощью?
# 21:07 13-10-2011 Нелли, обратиться
Аноним,
Если с четверти дозы тошнит и головокружение, то похоже целая таблетка его убьет. Раньше отцу выписывали элениум или реланиум и он хотя бы спал нормально ночью, то сейчас выписали риссет, а он вызывает бессоницу плюсом к той. что уже была. Почему так произошло-доктор егосамого не видел и общался с ним по телефону. И вот на вопрос доктора-"а вы спите?" он сказал да сплю. На самом деле ночь не спит с чертями борется и боится уснуть тк те ему сказали, что во сне они с ним расправятся. А утром когда приходит сиделка и говоритему-" все, я покараулю, а вы спите". И вот эти 2-3 часа он спит. По себе знаю такой недосып у вполне здорового человека вызывает тревожность, аппатию. К доктору он не идет считает себя здоровым, но уже не знаем чем объяснить соседям его босое хождение по подъезду и прочие" причуды".И потом, что ему может причудится во встречном человеке, какой враг, ведь я не исключаю. что он с ножом выскакивает на площадку,тк его постоянно просит о помощи жена. Никто из нас детей не может взять на себя ответственность и вызвать психушку, ведь отец.