психиатр

11:03 14-10-2011 / MsEllena / Москва, обратиться

Здравствуйте! Принимаю довольно длительное время Флувоксамин, Сульпирид и Атаракс. Мне стало намного лучше и хочу прекратить прием препаратов. Дозу постепенно уменьшаю. Но как только перестаю принимать таблетки, мне становиться плохо. Головокружение, слабость и ужасная тошнота. Несколько раз бросала их пить, но самочувствие резко ухудшается. Особенно сильно тошнит. Читала, что в общем-то от этих препаратов не должно наблюдаться никакого синдрома отмены. Что это может быть? И как мне с этим бороться? Не пить же таблетки всю жизнь теперь. Препараты были назначены специалистом, сейчас, к сожалению, не могу с ним проконсультироваться по поводу отмены. Буду признательна за скорый ответ!

Ответы

# 12:22 14-10-2011 Психиатр……, обратиться
Все зависит от индивидуальных особенностей вашего организма, я могу перечислить множество вариантов почему у вас может быть это состояние.
Вам нужно обратиться на амбулаторный прием к другому специалисту, если вашего на данный момент нету.
# 13:04 14-10-2011 MsEllena, обратиться
Не могли бы Вы хоть несколько вариантов озвучить почему возникают такие симптомы? Разве эти препараты вызывают привыкание?
# 13:12 14-10-2011 Психиатр……, обратиться
Данные препараты не вызывают привыкание. Но у вас может разивается лекарственная зависимость. На моей практике я сталкивался с таким случаем однажды. Если моя память не изменяет, то флувоксамин имеет ограничение в этом вопросе.

И у меня вопрос какой вам поставили диагноз и сколько вам лет?
Сульпирид назначаеться детям и людям пенсионерного возраста.
# 17:40 14-10-2011 MsEllena, обратиться
Не помню дословно. У меня была депрессия, симптомы: подавленное настроение, плаксивость, резкая потеря веса, тахикардия, слабость, нарушение сна + головокружение и головные боли. Сначала принимала ципралекс, гидазепам, но улучшение не наступало. Мне 23 года.
# 03:28 15-10-2011 Психиатр……, обратиться
Скажу вам честно, не понимаю как вам выписали подобные лекарства, вам смешали несколько психотропных препаратов, а для чего я не понимаю.

Вы наверно сами понимаете, что рекомендовать что-то без осмотра я не могу. Но советую обратится к вашему лечащему врачу и в срочном порядке.
# 11:22 18-10-2011 MsEllena, обратиться
Да, конечно, понимаю. В общем, прекратить прием препаратов самостоятельно у меня не получится? А если потерпеть, то возможно симптомы, что я описывала, со временем пройдут?
# 11:28 18-10-2011 Психиатр……, обратиться
Я не могу вам посоветовать что-то через расстояние, ответственность из врачей такую никто не будет. Самое правильное решение - это совет вашего лечащего врача)
# 11:46 18-10-2011 MsEllena, обратиться
Нет у меня на данный момент лечащего врача. Это было случайно подобранное лечение другим доктором, а не тем у кого ранее я наблюдалась в ПНД по месту жительства. У него я не была уже миллион лет ). Ладно, спасибо за уделенное внимание.