психиатр

06:17 23-10-2011 / Вячеслав… / Питер, обратиться

здравствуйте, лежал в военное-медицинской академии в Питере (две недели). поставили диагноз не шизофрения, а что-то похожее, или признаки шизофрении. в общем я точно не помню. назначили пить абилифай пол года или год! на учёт не поставили. улетел в другой город, таблетки не пил, месяц где-то. сейчас нашёл, собираюсь пропить курс! но очень сильно беспокоюсь, что не вылечусь или что это шизофрения (а она не лечится на сколько я понимаю)? что вы по этому думаете и стоит ли мне беспокоится?

Ответы

# 10:04 23-10-2011 Аноним, обратиться
Зачем беспокоиться? Вы находились на лечении в одном из лучших учреждений России, между прочим, там хорошие специалисты. жаль, что не запомнили диагноз. Может быть, это шизотопическое расстройство? Вам назначили лечение, так лечитесь и будет Вам счастье. Это намного разумнее, чем понапрасну беспокоиться и ничего не делать.
P.S. Сейчас, между прочим, и шизофрения тоже лечится.
# 12:37 23-10-2011 Вячеслав…, обратиться
спасибо за ответ! мне стало немного легче)) а на счёт диагноза, мне вроде как сказали курс пропить и всё будет отлично! может быть и шизотопическое расстройство. я как бы помню, мне точно не говорили вот ты болен шизофренией! а что-то там сказал, что вот типа не пугайся, у тебя там может расстройство это, или там ещё чо-то, а что я точно не помню! но мне бойспокойно как-то.
не знаю вообщем что и думать)
# 16:42 23-10-2011 Танька, обратиться
Припарат отличный я пю ево с 2013 года улyчшает память когнитивность пользу дает на большую извилину и половые органы! Спасиба таварищу Бушу за мое щасливое децтво! С уважением Татьяна шизофреничка с 1999 года
# 22:23 23-10-2011 Аноним, обратиться
Вячеслав…, если сказали, что не надо пугаться, значит, не так всё страшно, как Вам кажется. Расстройства разного рода бывают у подавляющего числа населения. Только не все обращаются за помощью, что напрасно. Мы ведь, хотим того или нет, иногда болеем такими заболеваниями как грипп, ангина, ОРЗ - простудились... И эти заболевания мы лечим, чтобы они не дали осложнений. То же самое случается не только с нашей физиологией, но и с нашей психикой. Мы не можем заранее предусмотреть все случаи жизни и как они могут на нашу психику. Как не можем предусмотреть, что завтра в метро рядом с нами будет чихать простуженный пассажир и заразит нас. Но мы лечимся, потому выздоравливаем быстрее.
Не волнуйтесь. Берегите себя, лечитесь и всё будет замечательно. )) Если что, при возможности можете обратиться к тем врачам, которые назначили Вам лечение и проконсультироваться у них.

P.S. Танька насмешила! )))
# 05:50 24-10-2011 Вячеслав…, обратиться
если бы у меня была возможность, я бы давно уже обратился туда, где лечился!)
# 06:47 24-10-2011 Аноним, обратиться
Вячеслав…, а что мешает, расстояние? Так ведь можно и позвонить туда. Узнать в Интернете номер и попробовать дозвониться лечащему врачу. Где-то же в ординаторской есть их телефон. Попытка не пытка.
# 16:58 24-10-2011 Вячеслав…, обратиться
я думаю, что они по телефону просто не имеют права давать такую информацию! они ведь не знают, что это действительно я звоню))