психиатр

14:59 23-10-2011 / Валерий / Харьков, обратиться

Здравстуйте

Сейчас мне 25 лет. Более 8 лет назад я занимался бодибилдингом, боксом, бегом. Жил одним спортом, энергии было много и желания. И когда мне было 17 лет стал замечать, что появилась усталость, которая не проходила. Мне пришлось сокращать свои тренировки в сторону уменьшения в 3-4 раза, как бы я их не сокращал, легче мне не становилось. Я брал многомесячные перерывы(в то время я учился в техникуме и никакого дополнительного тяжелого труда у меня не было),но я попрежнему оставался уставшым,ушел весь интузиазм,мотивация.Пришлось бросить из-за постоянного чувстПосле техникума я пошел работать, но на каждой работе задерживался меньше года, отдыхал по нескольку месяцев и шел на другую. Но больше двух лет назад руки вообще опустились и хроническая усталость переросла в апатию и астению. И в данный момент я не работаю, т.к. вообще не могу работать, больше 2 часов. А если проработаю день, то на следующий день вообще не могу встать с постели.
Я стал ходть о врачам невропатологам,психотерапевтам, но они мне не смогли помочь. Пол года назад стал лечится у психиатра антидепрессантами и нейролептиками -Флуоксетин, Велаксин, Триттико, клопиксол, Гидазепам, Кетилепт. Но совсеми этими препаратами повторяеться одна и таже история, я чувствую их эффект с первого дня и в течении 3-7 дней, потом эффект пропадает и постепенное повышение дозы не приводит к улучшению. А через 2-4 недели становится только хуже, астения ещё больше,задышка, голова тупая, сонливость,становится ещё хуже, чем до приёма антидепрессантов . Мой психиатр говорит, что когда я чувствую эффект с первого дня, то это самовнушение, эффек должен развиватся только через несколько дней. Но я то чувстую,как появляется желание работать, стремиться, добиваться(много лет я этого не чувствовал).
Сейчас даже подтянутся на турнике 1 подход, для меня непосильная задача. Раньше было легче провести 2 часовую тренировку,когда я ходил в тренажерный зал 8 лет назад, чем сейчас подтянутся на турнике один подход.
Я также принимал никотиновую кислоту(в больших дозах),L-ДОФАи,принимал мегадозы витаминов группы В,хвойные ванны-я также, как и при приёме антидепрессантов чувствовал эффект не долго от 3-10 дней, а потом усталость нарастала ещё дольше.
Принимал L-карнитин, в дозе 0.25г я почти ничего не чувствовал, а когда дозу увеличил до 0.5г, то меня как "выкручивало"-энергию высасывало, я еле на ногах стоял(а должно же быть на оборот).
Ходил по невропатологам, психотерапевтам, психиатрам, эндокринологам.
Я принимал настойки элеутерокока,аралии, но ничего не чувствовал. Я выпил даже за раз аралии пол бутылочки, кроме быстрого сердце биения я ничего не чувствовал, и по прежнему была усталость и подавленость. А раньше, более 8 лет назад,когда я чувствовал себя хорошо, то и чувствовал стимулирующий эффект от аралии и элеутерокока.
Клинический анализ крови,мочи-всё внорме.Сахар крови здавал несколько раз-в норме.Имунограмма и там всё в норме. Состояние сердца ЭКГ,УЗИ тоже в норме.ЭЭГ,РЕГ,ЭХО- почти в норме,дисфункции не выявлено,вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Печёночные пробы- норма.
Сегодня получил анализы на гормоны.ТТГ,Т3св,Т4св-в норме. Тестостерон-норма. Кортизол в норме.
Из соматических заболеваний-Аллергия на пыль и резкие запахи,воспаление бронхов, горла, гастрит с пониженой кислотностью,остеохондроз шейных и спинных позвонков.
Я пытался лечить воспаление горла, бронхов перепробывал все возможные лекарства,антибиотики,полоскания ,растирарания, ингаляции, имуностимуляторы. Но со всем этим лечением было одно и тоже, препараты действовали несколько дней и эфффект пропадал, лечил от нескольких недель до 2-3 месяцев одним из препаратов, но эффект был ноль! Когда попал на приём к психиатру, то он мне сказал, что это потому, что я лечился юез антидепрессантов и ещё сказал, что с антидепрессантами такого не будет, но с ними, ка я писал таже история-помогают только несколько дней
Последнии 2 года мою жизнь наполнили страхи, суицидальные мысли, ночные кошмары. Два года как уже не работаю, т.к. все эти проблемы проявляются ещё сильнее.Стоит мне только несколько часов в день поработать, как меня охватывает ужасное чувство страха и тревоги, руки становятся ватными, немеет язык, а ночью не могу уснуть из-за кошмаров. Я стал ужасно раздражительным, не могу сидеть на одном месте, сосредоточится на какаом-то деле. Всё ужасно бесит. Ко всему очень бысто теряю интерес- к примеру, включу радио, услышал понравившуюся песню, она мне нравится, слушаю, не проходит и двух минут, она уже бесит, дослушать до конца не могу, переключаю на другую, и другая начинает раздражать, и так по кругу. Не могу ничего толком сделать, апатия полная, отдышка. Не могу есть что хочу(сладкое, жирное и другое), т.к. помтом я просто разваливаюсь.
Даже перестал выходить на улицу, сижу постоянно дома, закрылся от социума. Когда вижу других людей(здоровых, молодых) на улице и когда они такие счастливые, то это ещё больше заставляет ощущать свои страдания. Я даже удивляюсь пенсионерам, откуда у них столько энергии, я посравнению с нимипросто никчёма.
Что мне делать?

Ответы

# 22:30 28-10-2011 Валерий, обратиться
Не у кого не каких соображений нету?
# 10:15 31-10-2011 Виталий, обратиться
Почитайте про препарат " глиатилин". Здоровья вам.
# 01:56 01-11-2011 Аноним, обратиться
Валерий, а что у вас с противоположным полом?
# 21:58 02-11-2011 Валерий, обратиться
Аноним, коварный вопрос с противоположным полом, интересно чтобы он значил?! Уже как два года я не с кем не встречаюсь,девушки нет... потому что девушкам нужно хоть какое-то внимание, а у меня апатия, и долго общатся не могу, да и это забирает столько у меня сил, что все мысли об отношениях меня отталкивают. К тому же надо ухаживать,цветы,конфеты-на это элементарное нету денег,т.к. я не работаю. Но если бы я когда-нибудь вылечусь, то сразу пойду искать девушку. Сейчас лечусь от паразитов,уже 2 недели-облегчения нет.
# 21:08 17-03-2012 александр…, обратиться
Валерий, у меня такая фигня уже 12 лет. я даже потерял сострадание к старикам . потому что им лучше чем мне. но сейчас потихоньку все вроде стало налаживается . вот уже 4 года. каждые 3 месяца идут легкие скачки улучшения. методом пустого тыка я набрел на людиамил в ампулах первый укол дал просветление в голове и дальше больше. потом перешел на таблетки. и так 3года потом я наткнулся на анафранил и он дал скачек еще сильней. сейчас ищу чем добить остатки