психиатр

16:48 25-10-2011 / Виталий / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
5.05.2011 Я спрыгнул с крыши 9ти этажного здания. Я не только выжил, но и могу ходить и скоро не останется следов от полученных травм. После того, как мне сделали все операции на сломанных конечностях, я был госпитализирован в психиатрическую в больницу на трёхнедельное обследование, т.к. была попытка суицида. Уже дома, я взял у мамы выписку из псих.больницы, стало интересно что про меня написано. Там, в графе диагноз написано "Конверсионное Расстройство Личности". Я хотел спросить. Повлияет ли то, что мне поставили этот диагноз, на мою дальнейшую жизнь. В смысле, будут ли какие то ограничения в работе и т.д. И вообще, возможно ли избавиться от этого клейма.

Вопрос с сайта: "grkursk.ru"

Ответы

# 18:12 25-10-2011 Аноним, обратиться
Виталий,не заумывайтесь вы что дальше и как избавится.Ограничения в работе конечно будут(там где нужны справки об учёте от ПНД),но всё равно люди с психическими растройствами находят работу и довольно не плохую.так что не растраивайтесь так сильно.
# 18:22 25-10-2011 Виталий, обратиться
Аноним,
Я и не расстраиваюсь, просто интересно. С работой проблем у меня не будет) По моей специальности (Дизайнер), мне даже не обязательно видеться с клиентом). Но не хочется что бы этот диагноз был ко мне приеклеен(
# 20:25 25-10-2011 Аноним, обратиться
Виталий, с работой, думаю, проблем никаких у Вас не будет. Но чтобы диагноз не был приклеен, его надо, фигурально выражаясь, отклеивать, т.е. лечиться. Много людей имеют различные психические расстройства и при этом могут успешно жить и работать, когда они следят за своим здоровьем, получают грамотную терапию.
# 00:22 26-10-2011 Виталий, обратиться
Тогда вопрос - каким образом лечиться 0_о
# 09:20 26-10-2011 Аноним, обратиться
Виталий,да что вы так нарягаетесь как лечится и отклеится и т.п-так ещё хуже делаете вы,заводите всё в тупик,раслабтесь,и продолжайте работать Дизайнером дальше.отпустите ситуацию-со временем всё станет на свои места.