психиатр

20:47 18-05-2002 / Leo, обратиться

Priwet, u menja papa pokonchil zhisn samoubijstwom i ja ne snaju kak mne s etim sprawitsja. Mozhet est kakienibud sposobi pomogajuschie bliskim samoubijz sprawitsja psichicheski s etoj situaziej?

Ответы

# 21:39 18-05-2002 not found, обратиться
Основной способ - контакт с психотерапевтом. Наиболее частые переживания в таких случаях - ощущение собственной вины. Это чувство обычно не имеет никаких реальных оснований, поскольку самоубийство - это способ иррациональной мести окружающему миру, т. е. агрессия в отношении других. Постарайтесь это понять. Это помогает совладать с чувством вины. Ну, а утрата - она естественна. Это пройдет. Но все же обратитесь к психотерапевту.