психиатр

13:30 24-11-2011 / лариса / курск, обратиться

подскажите,возможно ли вылечить соматизированное расстройство или теперь всю жизнь жить с этими чувствами(головокружение,усиление серцебиения потливость рук страх за свою жизнь)Проходила курс ле чения в отделении психозов ___без таблеток обошлась 7 месяцев----малейший стресс----все начинается сначала,Неужели всю жизнь сидеть на фенозипаме .Мне 37 лет,есть маленькие детки.ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

# 14:54 24-11-2011 Слово, обратиться
Дело в том, что таблетки только убирают симптомы болезни, а не ее причину. Нужно идти к психотерапевту и выяснять причину вашего состояния. Потом работать над ее устранением. И тогда вылечитесь. А вам только Феназепам назначали?
# 18:22 24-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
при вышеописанной симптоматике основа терапии может быть: действительно транквилизатор (короткими курсами), и антидепрессант (из группы СИОЗС, например, сертралин=золофт, асентра, серената, стимулотон). Вот антидепрессан, при адекватной длительности курса (более полугода) терапии может больше помочь, нежели феназепам (здесь нельзя исключить и синдром отмены транквилизатора). Далее, допустима беременность на фоне некоторых СИОЗС, врач оценит соотношение риск/польза. Психотерапия обязательна, длительная. Удачи Вам, лариса, все наладится
# 20:55 24-11-2011 лариса, обратиться
Шендеров Кирилл…,
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ПРИЧИНОЙ МОЕГО СОМАТИЗИРОВАННОГО РАССТРОЙСТВА ПОСЛУЖИЛО ОБНАРУЖЕНИЕ У МЕНЯ НА МРТ ГРЫЖ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА( ОТ СТРАХА ПЕРЕД НИМИ У МЕНЯ ПРОСТО СНЕСЛО КРЫШУ: Я МУЧИЛАСЬ ПОЛ ГОДА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЛЕЧЬ В КЛИНИКУ НЕВРОЗОВ.ПРОЛЕЖАЛА ТАМ 45 ДНЕЙ ПРИНИМАЛА: ФЕНОЗИПАМ 1\2---0---1\2, АЗАФЕН 1--1---1, СОНОПАКС(10МГ) 0--1---1,НЕУЛЕПТИЛ 2К-2К-2К,КАРБАМОЗИПИН,УКОЛЫ ПИРАЦИТАМА,ВИТАМИНОВ.пОСЛЕ ВЫПИСКИ ПИЛА ЛЕКАРСТВА ПО СХЕМЕ(В ТЕЧЕНИИ 4 МЕСЯЦЕВ).зАКОНЧИЛА ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ В МАРТЕ ЭТОГО ГОДА.ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ВЕЛИКОЛЕПНО(ДАЖЕ ЗАБЫЛА О СВОИХ ГРЫЖАХ) 6 МЕСЯЦЕВ.В АВГУСТЕ СТРЕСС(ПРОБЛЕМА С РЕБЕНКОМ), ИВСЕ СИМПТОМЫ НАЧАЛИ ПОТИХОНЬКУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ:ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,СТРАХ СМЕРТИ---ТО ОТПУСТИТ,ТО НАХЛЫНЕТ: СНОВА НАЧАЛА ПИТЬ ФЕНОЗИПАМ 1\2--1\2--0,АЗАФЕН 1\2---1\2----1,МИЛЬГАММУ 10 УКОЛОВ.СТАРАЮСЬ КАК-ТО ОТВЛЕКАТЬСЯ,НО НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ(БОЮСЬ БУДУТ ГОВОРИТЬ ЧТО НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ГОЛОВОЙ)ПОДСКАЖИТЕ КАК ЖИТЬ :ЖИТЬ С ПОССТОЯННЫМИ СТРАХАМИ ЭТО УЖАСНО!ВЕДЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАКОЙТО СПОСОБ ВЫХОДА ИЗ ВСЕГО ЭТОГО.ЕСЛИ ЭТО КАК ГОВОРЯТ НА УРОВНЕ ХИМИИ--ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПОСТОЯННО СИДЕТЬ НА КАКИХ НИБУДЬ ЛЕКАРСТВАХ,ЧТОБЫ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ ЭТИХ ОЩУЩЕНИЙ(ПОРОЙ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ БЫ ИСЧЕЗЛИ МОИ ГРЫЖИ---У МЕНЯ БЫ ВСЕ ПРОШЛО(ИЛИ Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ) СПАСИБО,ЕСЛИ ОБРАТИТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ,С УВ.ЛАРИСА
# 22:06 24-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Лариса, вам нужно обратиться к врачу, мне по-сути нечего добавить к своему предыдущему ответу. длительность поддерживающей терапии должна быть адекватной. Успехов Вам, все наладится.