психиатр

22:22 26-11-2011 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы сказать пару слов про мое лечение нейролептиками.
Принимал по назначению врача Солиан. 3 таблетки в день. Из побочных эффектов, которые появились от нейролептиков:
- полное отсутствие эмоций. Не важно было, хоть война бы началась.. Абсолютно перестал испытывать эмоции к близким людям, мама, папа - чужие люди.
- агрессия с сопровождающейся неадекватностю. По любой мелочи сразу начинал орать, огрызаться, сориться. Могу даже сказать, что все про что я думал, что видел, слышал - жутко раздражало.
-стал слабоумным, не мог провести элементарной матем. операции.
-нейролептики вызвали психоз. Первое это параноя, как то раз даже подумал, что один человек имеет экстрасенс. способности и читает мои мысли. Второе - появилась мания величия или другими словами - неадекватно завышенная самооценка.
- появилось тревожное расстройство. В чем парадокс, с одной стороны вроде б то отсутствие эмоций в том числе страха, а с другой - постоянные мысли про плохое, навязчивые состояния, постояные мысли о своем состоянии, о смерти. Когда, к примеру, держал нож, всегда думал, а что если я кого им пораню.
-невозможно было контактировать с людьми. Через отсутствие эмоций, я был, так сказать, на своей волне, все общение было словно официальным.
- потеря памяти. Мало что припоминал с прошлого, если припоминал, то событие не имело цельной впечатлительной картинки. Ближайшие события тоже сразу же забывались.
-была жутчайшая утомляемость, тяжело было поднять руку и подержать пару секунд.
- пропало еще либидо, ухудшилось зрение (дальше вытянутой руки никого не узнавал), пропал аппетит, но при этом начал толстеть на глазах, хоть по своей природе я эктоморф. Были еще побочки, все не припомню.
Сейчас прошло 3.5 месяца после отмены "лекарств". ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СИМТОМЫ, КОТОРЫЕ ПОЯВИЛИСЬ ОТ НЕЙРОЛЕПТИКОВ, ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ УЖЕ ПРОШЛИ! (Единственное, что плохо на сегоднешний день восстановилось это либидо).
Какой вывод с этого напрашивается? А ведь психиатр который назначил мне солиан сказал - этого не может быть, все твои жалобы это твоя болезнь активировалась, которую срочно надо лечить нейролептиками, только дозу повысить, так сказать по нормальном пролечиться, а для этого тебе надо лечь на стационар. Даааа, если бы я еще лег на стационар вряд ли был бы когда то психически здоровым человеком...
Должен сказать, что отменил солиан по чистой случайности. Находясь под нейролептиками до конца не осознавал своего состояния, точнее вообще не осознавал, так бы пил бы нейролептики, если бы случайно антипсихиатрическую статью не прочитал. А пил бы я нейролептики явно еще не долго, т.к. побочки с каждым употреблением росли просто в геометрической прогрессии. А важно еще что находясь в том зомбированом состоянии под нейролептиками, человеку совершенно легко развесить лапшу на уши, он легко поверит в полезность нейролептиков и необходимость их принимать, легко посчитает себя шизофреником. Представить себе только, сколько только людей попадается на такую удочку психиатров и их безвозвратно залечивают, а ведь не каждый находит статью по антипсихиатрии. Большинство людей благодаря психиатрам верят, что вся их симптоматика от болезни, а не от нейролептиков. Вот, например, мой сосед, подсадили на нейролептики, через ВСД. Благодаря мне он их отменил, благодарит меня за то, что я его просветил. И что интересно. Я видел как мой сосед изменился, когда он начал пить нейролептики, все думали, и я в том числе, что это он с ума сходит. Я удивлялся его неадекватному поведению, но когда я начал пить нейролептики, я стал таким точно как и он, буквально до вопиющих мелочей!

Вот такое вот у меня впечатление сложилось про нейролептики. Хотелось бы услышать, что на это все скажут психиатры?

Ответы

# 22:39 26-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
В этой истории смущает только один факт - каким образом вы попали в поле зрения психиатров?, непосредственно за 1 неделю до этого вы работали, учились, были успешны? Или все же нет - была болезнь. Зачем пошли к врачу. Или все было хорошо? Вот это смущает. Почему то этот аспект всегда упускается. Почему рекомендовали стационарное лечение, наращивали дозировки лекарств - как вы себе это объясняете?. В любом случае время расставит все по своим местам. Хорошо, если и вы и ваш сосед удержитесь от обострения
# 23:06 26-11-2011 Роман, обратиться
Решил пойти к психиатру, так сказать, волновался перед сессией и попросил его выписать мне что то успокаивающие. Выписал Афобазол. Он мне не помог. Во второй раз, когда я пришел, я ещё добавил ему, что у меня есть некая неуверенность в себе, что и на самом деле было. Могу сказать, что с детвства я был менее уверен в себе за других ребят. Но в приципе ничем не отличался от всех, был даже очень активен, общителен. Так вот на второй раз психиатр выписал мне нейролептик Солиан.
# 23:36 26-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
'если вы описываете все правильно, (а судя по тексту мышление у вас не нарушено) то эта врач проявила некомпетентность
# 13:40 11-12-2011 Аноним, обратиться
Роман, А какую статью вы прочитали? скиньте пожалуйста