психиатр

21:02 29-11-2011 / Сара / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
На днях случилась передозировка антидепрессантами. Проснулась ночью и видела все в трехмерном изображении, в голове и шее мурашки, тошнота. Продолжалось все около суток. Антидепрессанты больше не принимаю, но страшно боюсь лечь в кровать да и вообще оказаться в горизонтальном положении, кажется, что начнет тошнить. Жуткая паника, не могу оставаться в темноте-приливают мурашки к шее и голове. Хочется сбежать из квартиры, не видеть маму и сестру

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 21:17 29-11-2011 Сара, обратиться
Что со мной происходит? Мне нужно в университет, а я не могу спать, потому что боюсь проснуться от тошноты
# 22:01 29-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Здесь всегда интересует больше. Почему передозировка, каким препаратом (важно знать его период полувыведения - это я вам подскажу, зная препарат), сколько таблеток приняли, с какой целью, как так получилось? Вообще, при пропуске дозировки антидепрессанта, пропущенная дозировка не восполняется, продолжается все дальше по назначениям врача. Что происходит? - реакция на передозировку, надо полагать, это обратимо, сойдет на нет по мере вывода препарата из организма. Что сделать, чтобы заснуть - постараться успокоиться (это не психоз, все пройдет, как скоро пока сказать не могу), умыться и лечь спать., если есть снотворные, которые раньше назначал врач, можно (надеюсь, что я здесь этику не грубо нарушаю) принять половину обычной для вас дозировки на ночь (я вообще не знаю, что вам назначают). Что рекомендуют при передозировке - сорбент, например активированный уголь внутрь, жидкость, что еще дают из домашней аптечки? - глюконат кальция (в расчете на определенный дезинтоксикационный эффект), витамин С (фрукты можно, цитрусовые, от них вроде тошноты нет),в крайнем случае - скорая помощь. И - к врачу, который назначал антидепрессант на прием, можно и к другому, но лучше к первому. ценит состояние, скорректирует терапию.
# 22:12 29-11-2011 Сара, обратиться
Ципралекс. Пила 4 дня по 10 мг по назначению. Но как выяснилось, в первую неделю дневная доза не должна превышать 5 мг. Первые три дня подташнивало после таблеток и тошнота была можно сказать непрерывной, но это терпимо вполне. На четвертый день приняла таблетку по времени раньше, чем обычно. Врачи скорой решили, что это передозировка, так как других причин для тошноты не выявили + остальные симптомы. Боюсь, что тошнота появится опять на фоне моего нынешнего состояния. Выпила две таблетки валерианы, легче не становится, снотворных не принимаю
# 22:27 29-11-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Сара, Это, вероятно, индивидуальная реакция на препарат. Это же не истинный серотониновый синдром ? (этоя сам себе вопрос задаю, к вечеру уже голова "кипит", извините).
я тоже назначаю ципралекс на старте 10 мг, правда требую повторной явки через день. Период полувыведения около 30 часов, то есть грубо говоря, дня три он в вас будет после прекращения приема. Здесь нечего добавить к написанному выше. Обратитесь при первой возможности к врачу, назначившему цепралекс, только без обвинений - я тоже так назначаю. Может действительно серотониновые препараты вам не подходят, но строго говоря, на другом серотониновом может все быть нормально, но есть и другие антидепрессанты (вы о причинах назначения не пишите). До свидания, до завтра.
# 18:47 01-12-2011 галина, обратиться
что можно принемать от головной боли при приёме ципролекса