психиатр

13:19 01-12-2011 / Нина / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Муж-паркинсоник (после микроинсульта) с 2003г. (год рождения-1946г.).Принимает ежедневно таблетки Мадопар, Проноран, Фанезипам (рекомендации больницы Мозга и невропатолога). Плохо двигается (ноги опухли, плохо ходят), говорит медленно и, порой, непонятно. С 2008г. сидит дома, никуда не выходит; кушает хорошо. Последние 2 месяца по вечерам, ночью и утром у него пошли "Глюки". То собаки бегают по квартире, то воры лезут, то любовники жены ходят (мне 63 года и, конечно, никаких любовников), то ему женщина нужна (для интима, хотя, физически он бессилен). Последний месяц по ночам не дает спать, ходит (с ходунками и фонариком) по квартире и ищет кого-то.Его мать в 85 лет, тоже, тронулась умом (уже умерла). Я (технический инженер) работаю (пенсии моей и его недостаточно для жизни), устаю, а
теперь, еще и не высыпаюсь. По ночам я уже боюсь его, т.к. он, порой,становится агрессивным. Сил и нервов не хватает.Что делать? Может какие-нибудь дополнительные таблетки ему принимать, чтобы он успокоился и спал. Помогите пожалуйста.

Вопрос с сайта: "btgid.ru"

Ответы

# 21:49 01-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете бредовое состояние у пациента в инволюционном возрасте, не исключено, что и с галлюцинаторными включениями. Необходимо обращение к психиатру, теоретически врач может приехать и на дом по вашему заявлению. Необходимо назначение нейролептиков.