психиатр

23:04 01-12-2011 / Татьяна / Ялта, обратиться

Добрый вечер!Пью по назначению врача Продеп от социофобии,депресии сопровождающим страхом и дрожью.Через пару дней будет 2 месяца,как я лечусь.Но одна я так и не выхожу на улицу,страх остался улицы в памяти ,мысли такие а вдруг опять начну трястись и меня никто не поддержит при этом и если это увидят знакомые я точно не могу выйти одна.И поможет мне Продеп это вылечить?Или есть другие препараты?

Ответы

# 13:19 03-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
действительно продеп был одним из первых препаратов, зарегистрированном для лечение фобических расстройств, агарофобий (все -таки вы агарофобию описываете, но это не столь принципиально). Как я понял в чем то он вам помог, хотя сохраняется ожидание повтора приступа паники, эффект недостаточен. Формально через 2 месяца от начала приема можно оценивать эффективность препарата. Вы не пишите о дозировках. О чем можно думать: об увеличении дозировки (все же при агарофобиях с паниками его можно наращивать до 60 мг\сут), можно присоединять транквилизатор (обычно алпразолам, но мне старый клоназепам больше нравится - это дело индивилуальное, дают и коротного действия лоразепам), третье - можно думать о присоединении психотерапии, и 4-ое смена препарата, вероятно о клофраниле можно подумать, но есть и иных препаратов