психиатр

06:28 06-12-2011 / MaksimS / Харьков, обратиться

Мне 26, с 7 летнего возраста стоит диагноз эпилепсия.
Позже в 15 лет диагноз превратили в "эпилептоформный синдром" и добавили "органическое расстройство личности"

За все время этой "радости", я успел по принимать похоже все виды антиконвульсантов (вальпроаты, Ламотриджин, карбамазепин и прочие) кроме Кепры, из-за дороговизны.

Приступы несмотря на регулярное употребление таблеток не прекращались и не менялись в своем течении (из слов матери, плюс чаще всего я все хорошо помню так как потеря сознания во время припадка для меня не типична).

На днях я узнал ко всему этому.. что органическое расстройство поддается лечению..хотя ни один "человек" мне об этом даже не заикнулся... что уж говорить о том, что меня не направляли к психотерапевту (даже когда я просил об этом), не предоставляли психотерапию хоть какую то и все обследования сводились к ЭЭГ+мрт(кт / ямр), Психологическое обследование делали один раз в 18 лет в стрессовом состоянии (наши больницы даже здорового человека в состояние стресса вгонят)

Дополнительно я узнал что существует больше способов диагностировать эпилепсию, согласно скажем общеевропейским порядкам..

у меня стоит 3 группа инвалидности, я не смог ни школу нормально закончить, ни тем более пойти на какую то приличную работу или учебу...и меня не покидает чувство что меня инвалидом сделала не болезнь, и врачи...

из симптомов органического расстройства у меня есть :
значительное снижение способности справляться с целенаправленной деятельностью;
эмоциональная лабильность (от эйфории к дисфории), иногда апатия;
изменение темпа речевой продукции, вязкость и гиперграфия;

я гипотоник, нормальное для меня давление 110 \ 90
обычно оно прыгает до 140 на 120 после чего идет приступ.

было уже три гипертонических криза, АД зашкалило до 160 \ 140

при росте 185 вешу 59 - 63 кг

дайте совет пожалуйста, как это можно вылечить..с учетом что состояние можно считать запущеным?

п.с. переписать содержимое ээг смогу позже если надо
п.п.с нашел информацию что что прием фенотропила вместе с карбамазепином может крайне благоприятно повлиять на состояние - прокомментируйте это пожалуйста

Ответы

# 17:41 06-12-2011 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Если вы наблюдаетесь у невролога, то он может выставлять вам диагноз эпилепсия. Если вы наблюдаетесь у психиатров, то перекодировка эпилепсии в органическое расстройство личности в связи с эпилепсией (я не знаю полной вашей формулировки), - это вполне естественно и основного диагноза не меняет. Равно как и не меняет сути, необходимости лечения, да и прогноза. Если амбулаторный подбор терапии вас не устраивает - вы можете лечь в больницу, отделение эпилепсии для подбора терапии с учетом вашего состояния. Похоже, что речь действительно идет об эпилепсии
# 18:29 06-12-2011 MaksimS, обратиться
я уже был во всех больницах города:)

нет у нас "отделения эпилепсии для подбора терапии"...лдают таблетки и отправляют на все четыре стороны